Перейти к содержанию

Отсрочка при переводе на бакалавриат.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня сын - студент 3-го курса, имеет отсрочку. Сейчас им в ВУЗе предлагают перейти на бакалавриат (срок обучения - 4 года, вместо нынешних 5) и потом поступать в магистратуру. То, что отсрочка предоставляется при поступлении в магистратуру после бакалавриата, в законе прописано. А вот про перевод со специалитета на бакалавриат - не понятно.

Сохранится ли отсрочка при переводе на бакалавриат?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку вашсын потеряет, так как изменится уровень образовательной программы. (в соответствии с пп.а п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год (из К+).

Думаю, что выделенное играет решающую роль, при придоставление отсрочки студенту. И ПК навряд ли будет разбираться по какой специальности и на какую систему обучения он перейдет. Главное - увеличение срока отсрочки. А в данном случае, как я понял, срок НЕ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ. (Хотя, это можно уточнить в местном ВК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год (из К+).

Думаю, что выделенное играет решающую роль, при придоставление отсрочки студенту. И ПК навряд ли будет разбираться по какой специальности и на какую систему обучения он перейдет. Главное - увеличение срока отсрочки. А в данном случае, как я понял, срок НЕ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ. (Хотя, это можно уточнить в местном ВК).

 

Тут я полностью согласен с Валерием Сорокиным. Отсрочка при таком переводе не сохраняется.

 

Причина указана в Законе:

----------------------------------------------------------------------------------------

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня . Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

------------------------------------------------------------------------------------------

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...