Перейти к содержанию

Предварительная постановка на учет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Моего сына, 1993 г.р. 18 ноября, вместе с классом вызывают в военкомат для прохождения мед. комиссии и постановки на учет. 17 лет ему исполняется только в следующем году.

Подскажите, это законно? Или лучше отказать и сходить с ним в период с 1ян. по 31 марта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Моего сына, 1993 г.р. 18 ноября, вместе с классом вызывают в военкомат для прохождения мед. комиссии и постановки на учет. 17 лет ему исполняется только в следующем году.

Подскажите, это законно? Или лучше отказать и сходить с ним в период с 1ян. по 31 марта?

 

Никакой первоначальной постановки на воинский учет в ноябре проводиться не может. Скорее всего это просто будут проводить подготовительные мероприятия. Им расскажут что и как, выдадут список документов которые им нужно будет представить после нового года. Выдадут так же листы изучения, анкеты, ну и т.д. по списку, что бы к моменту начала приписки они успели все это заполнить.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой первоначальной постановки на воинский учет в ноябре проводиться не может. Скорее всего это просто будут проводить подготовительные мероприятия. Им расскажут что и как, выдадут список документов которые им нужно будет представить после нового года. Выдадут так же листы изучения, анкеты, ну и т.д. по списку, что бы к моменту начала приписки они успели все это заполнить.

 

Все анкеты были отданы в школе на руки для заполнения. Список документов - аналогично. Уточню у классного руководителя, хотя как она сказала - именно на мед. комиссию...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит это будут какие-то другие подготовительные мероприятия. Профотбор например. Это ведь довольно длительная процедура.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос возник. Могу ли я, как законный представитель своего сына, сопровождать его в военкомате? Т.к. ему нет еще 18 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос возник. Могу ли я, как законный представитель своего сына, сопровождать его в военкомате? Т.к. ему нет еще 18 лет?

 

Можете конечно, только не вижу в этом никакой необходимости. Это же не призыв. Все заключения комиссии по приписке носят предварительный характер.

 

Дайте сыну хоть немного самостоятельности.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дайте сыну хоть немного самостоятельности.

 

:) Так и думал, что кто-нибудь это скажет. Ну, у сына более чем достаточно самостоятельности, просто в таком важном деле хочется его подстраховать. А так - мы в его дела не лезем, просто присматриваем со стороны...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Никакой первоначальной постановки на воинский учет в ноябре проводиться не может. Скорее всего это просто будут проводить подготовительные мероприятия. Им расскажут что и как, выдадут список документов которые им нужно будет представить после нового года. Выдадут так же листы изучения, анкеты, ну и т.д. по списку, что бы к моменту начала приписки они успели все это заполнить.

 

Владимир Николаевич, к сожалению, Вы не оказались не правы. Сейчас в военкомате происходит полноценная постановка на воинский учет, с медкомиссией и прочим. Друзья сына из других школ уже прошли ее. На этой неделе вызывают и класс моего сына. Отсюда вопрос: отправлять его, или все сделать согласно букве закона? Да и вообще, почему военкомат нарушает закон о призыве? Хотя для меня это не является новостью...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Николаевич, к сожалению, Вы не оказались не правы. Сейчас в военкомате происходит полноценная постановка на воинский учет, с медкомиссией и прочим. Друзья сына из других школ уже прошли ее. На этой неделе вызывают и класс моего сына. Отсюда вопрос: отправлять его, или все сделать согласно букве закона? Да и вообще, почему военкомат нарушает закон о призыве? Хотя для меня это не является новостью...

 

Странные дела происходят в вашем военкомате. А может вы все не так поняли? Во время призыва никогда приписку не проводили, да и проводить не могут. Им и призывников хватает по самые гланды, что бы еще допризывников на шею вешать. Может это типа диспансеризация допризывной молодежи у вас проходит? Не верится что бы военкомат так сильно нарушал Закон. И куда только прокуратура смотрит.....

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные дела происходят в вашем военкомате. А может вы все не так поняли? Во время призыва никогда приписку не проводили, да и проводить не могут. Им и призывников хватает по самые гланды, что бы еще допризывников на шею вешать. Может это типа диспансеризация допризывной молодежи у вас проходит? Не верится что бы военкомат так сильно нарушал Закон. И куда только прокуратура смотрит.....

 

Владимир Николаевич, я сам удивлен! Еще когда классный руководитель сообщил, что они едут в ноябре (был карантин, перенесли на начало декабря) в военкомат, я подумал, что это какие-то тесты, проф.отбор и тп., как Вы сказали. Но, как выяснилось, в военкомате идет полноценная постановка на учет. Я написал заявление в школу, что я против, посмотрим, что они скажут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня параллельный класс был в военкомате на медкомиссии, завтра очередь класса моего сына. Я так понимаю, что раз это не законно, я могу настоять на том, что бы он не ходил в военкомат сейчас, а сделал это в установленный срок? Заранее скажу: если он пойдет сейчас, то он не успевает пройти мед. обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советовать я сейчас ничего не буду. Решение принимать только вам. Приписку то все равно придется проходить.

 

То что у вас там творится в военкомате в моей голове пока не укладывается.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписку то все равно придется проходить.

 

 

Ну, это мы прекрасно понимаем, просто хотим, что бы сын успел пройти обследование и собрать необходимые документы.

 

То что у вас там творится в военкомате в моей голове пока не укладывается.

Сам удивляюсь. Но, как мне по секрету шепнули (я сам бывший военный), что возможная причина - смена состава врачебной комиссии. Дескать, во время предварительной постановки на учет, состав другой (именно людей, а не специализации), более лояльный к призывникам... Не знаю, на сколько это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю этот слух не имеет под собой никаких оснований. Весь состав медицинской комиссии сразу заменить не могут. Это будет крайне глупо и неразумно. Да и кто им даст других специалистов.

 

А еще хочу сказать, что все обследования ваш сын может пройти и после приписки, результаты которой носят чисто предварительный характер. Когда ему исполнится 18 лет, то на заседании призывной комиссии будет уже окончательно решаться вопрос с категорией годности его к призыву. Так что по этому поводу вам сейчас беспокоиться абсолютно не нужно. Но будьте готовы в любом случае, что призывная комиссия может усомниться в результатах вашего обследования и послать на повторное, но уже по направлению призывной комиссии и в то медицинское учреждение, которое имеет на это право. И это будет все по закону.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...