Перейти к содержанию

Встать на учет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста: в течение какого срока нужно встать на учет и как это нужно сделать правильно?

Я закончил Высшее учебное заведение и Военную кафедру в 2008 году в Калининграде. Военное удостоверение не получил, вместо него получил временное военное удостоверение (но бессрочное) офицера запаса. Решил пожить в г.Санкт-Петербурге, может и поработать. Но менять прописку не хочу. Скажите пожалуйста, нужно ли мне идти вставать на учет в Санкт-Петербурге, если у меня нет ни временной, никакой регистрации в СПб, только основная Калининградская, и если да, то как это правильно сделать? И в течение какого времени я должен это сделать?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста: в течение какого срока нужно встать на учет и как это нужно сделать правильно?

Я закончил Высшее учебное заведение и Военную кафедру в 2008 году в Калининграде. Военное удостоверение не получил, вместо него получил временное военное удостоверение (но бессрочное) офицера запаса. Решил пожить в г.Санкт-Петербурге, может и поработать. Но менять прописку не хочу. Скажите пожалуйста, нужно ли мне идти вставать на учет в Санкт-Петербурге, если у меня нет ни временной, никакой регистрации в СПб, только основная Калининградская, и если да, то как это правильно сделать? И в течение какого времени я должен это сделать?

Заранее спасибо!

 

Встать на учет необходимо в течение 2-х недель с момента регистрации по месту пребывания. Вы можете сделать себе временную регистрацию и встать на учет по месту жительства

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановка на учет осуществляется на основании регистрации (постоянной или временной, сроком не менее 3 месяцев).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем грозит, если я не встану на учет в течении 2-х недель? Простоза это время яне успею сделат временку

 

В данном случае вы будете подвегнуты административному наказанию в виде штрафа -500 руб

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем грозит, если я не встану на учет в течении 2-х недель? Простоза это время яне успею сделат временку

 

Время будет отсчитываться с момента регистрации по месту пребывания, так что встать на воинский учет вы успеете.

 

А еще хочу заметить, что согласно закона временное удостоверение офицера запаса не может быть бессрочным, т.к. оно выдается на срок не более одного месяца, но его можно два раза продлять опять же не более месяца, т.е. в итоге три месяца максимум. Я хочу сказать, что в Питере вам могут отказать в постановке на воинский учет, если это удостоверение будет уже просрочено. И это будет вполне законно. Так что вам нужно позаботиться о получении нормального военного билета по старому месту жительства.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Про продление временного мне в военкомате сказали, но мне выдали временное (еще в 2008 году), где прописано, что оно является бессрочным и как мне сказали в том же военкомате его не нужно ходить продлевать. А сделали это видимо потому, что на тот момент не было бланков для нормального военника, и до сих пор, когда я там был последний раз, их тоже не было. (прошло уже 1,5 года)

А скажите пожалуйста, как долго тогда я могу находиться в Петербурге без прописки (временной и постоянной), если у меня есть прописка в другом городе? Ведь если идет отсчет от времени регистрации, то я ведь тогда могу не регистрироваться и не нужно будет встават на учет в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Про продление временного мне в военкомате сказали, но мне выдали временное (еще в 2008 году), где прописано, что оно является бессрочным и как мне сказали в том же военкомате его не нужно ходить продлевать. А сделали это видимо потому, что на тот момент не было бланков для нормального военника, и до сих пор, когда я там был последний раз, их тоже не было. (прошло уже 1,5 года)

А скажите пожалуйста, как долго тогда я могу находиться в Петербурге без прописки (временной и постоянной), если у меня есть прописка в другом городе? Ведь если идет отсчет от времени регистрации, то я ведь тогда могу не регистрироваться и не нужно будет встават на учет в военкомате?

 

 

Без регистрации вы в городе можете находиться 3- месяца с момента прибытия

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...