Перейти к содержанию

Отказ в постановке на воинский учет


Рекомендуемые сообщения

В 2006 году я получил гражданство РФ, до 2009 года регистрация по месту жительтва была временной. В настоящее время получил постоянную регистрацию по месту жительства. При постановке на воинский учет с меня была затребована документ дающий мне право на освобождение от воинской службы на период моей не постановки на учет. Указанного документа я не имею. Мне 28 лет. Прошу разъяснить степень моей вины и подсказать, что мне делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В 2006 году я получил гражданство РФ, до 2009 года регистрация по месту жительтва была временной. В настоящее время получил постоянную регистрацию по месту жительства. При постановке на воинский учет с меня была затребована документ дающий мне право на освобождение от воинской службы на период моей не постановки на учет. Указанного документа я не имею. Мне 28 лет. Прошу разъяснить степень моей вины и подсказать, что мне делать.

 

Доброе утро!

Действительно, в соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате.

Т.е. в 2006 г. по временной регистрации Вы обязаны были встать на воинский учет и таким образом решался бы вопрос по поводу Вашего призыва на военную службу. Поскольку Вы этого не сделали, Ваше бездействие сотрудники военкомата, возможно, хотят подвести под уголовную ответственность.

Однако имейте в виду, что по закону не вправе требовать указанного документа. Во избежание проблем рекомендую воспользоваться юридическим сопровождением.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...