Перейти к содержанию

аспирантура


Рекомендуемые сообщения

Поступаю сейчас в аспирантуру там дают справку что я мол поступаю все мероприятия закончатся к ноябрю имеет ли такая справка силу повестка на 14 пришла мне сего месяца идти не собираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Поступаю сейчас в аспирантуру там дают справку что я мол поступаю все мероприятия закончатся к ноябрю имеет ли такая справка силу повестка на 14 пришла мне сего месяца идти не собираюсь

 

Доброе утро!

Отсрочка по аспирантуре (подп. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") предоставляеься только гражданам уже обучающимся. Отсрочка для поступления в аспирантуру законом не предусмотрена.

Для оформления отсрочки требуется справка согласно Приложению №2, в которой, в частности указывается данные приказа о зачислении, а также копия диплома о высшем профессиональном образовании.

В случае предоставления указанной Вами справки приготовьтесь к тому, что Вас будут призывать.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

Отсрочка по аспирантуре (подп. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") предоставляеься только гражданам уже обучающимся. Отсрочка для поступления в аспирантуру законом не предусмотрена.

Для оформления отсрочки требуется справка согласно Приложению №2, в которой, в частности указывается данные приказа о зачислении, а также копия диплома о высшем профессиональном образовании.

 

 

Т.е. как я понимаю как толька будет приказ о зачисление беру справку в аспирантуре и иду в военкомат за отсрочкой

 

В случае предоставления указанной Вами справки приготовьтесь к тому, что Вас будут призывать.

т.е. прихожу я со справкой в военкомат со справкой о зачисление а они меня попытаются призвать ???

 

Как действовать в такой ситуации ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы действительно подлежите призыву до момента зачисления, по этому нужно искать основания для предоставления вам отсрочки на данный период.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Помогите пожалуйста. Просто в отчаянии уже...

Поступил в аспирантуру в 2005 году, мне дали отсрочку на 3 года. Пока меня футболил мой научный руководитель, прошло полторагода. Оставшееся время я пахал над диссертацией как проклятый, до конца естественно сделать ее не успел. Числа 15 ноября 2008 года пошел в военкомат с бумагой из университета, чтобы дали еще на год отсрочку. Долго ломались, но все таки дали. Буквально через месяц после этого умер мой руководитель... Я быстро нашел другого руководителя. Новый руководитель меня взял, но с условием, пришлось поменять тему диссертации и объект применения. Короче диссертацию почти заново писать пришлось. Отсрочка которую давали на год заканчивается 1 ноября 2009. Сегодня 18 октября 2009, в течение ближайших двух недель должна пройти предзащита на кафедре. А защита диссертации будет не раньше 20 декабря. На прошлой неделе уже приходили с военкомата, приносили повестку, но меня не было дома.

Подскажите, что мне делать в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что мне делать в этой ситуации?

 

Поступить второй раз в аспирантуру. Правда право на отсрочку придется отстаивать в суде, но это уже нюансы. А по первой аспирантуре вы уже все выбрали что можно было и продлять отсрочку еще на год вам никто не будет.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже по аспирантуре вопрос.

у меня сейчас отсрочка по месту работы.

я поступил в аспирантуру, на очную форму, на платной основе. отучился там год, отчислился.

хочу сменить место работы и восстановиться в аспирантуре.

могу я теперь получить отсрочку по аспирантуре?

и ещё: добиться, чтобы дали ещё год на завершение работы после окончания аспирантуры сложно?

поделитесь опытом, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку я думаю вам предоставят после предоставления справки из ВУЗа.

 

Кстати, после смены места работы вы обязаны сообщить об этом в военкомат в двухнедельный срок. И нужно сделать так, что сначала восстановиться в аспирантуре, а потом уже менять место работы.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже по аспирантуре вопрос.

у меня сейчас отсрочка по месту работы.

я поступил в аспирантуру, на очную форму, на платной основе. отучился там год, отчислился.

хочу сменить место работы и восстановиться в аспирантуре.

могу я теперь получить отсрочку по аспирантуре?

и ещё: добиться, чтобы дали ещё год на завершение работы после окончания аспирантуры сложно?

поделитесь опытом, пожалуйста!

 

Вам надо не восстановиться, а поступить заново. Есть большая разница с точки зрения закона.

НЕ связан с ВКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том что при восстановлении у вас будет увеличен нормативный срок освоения основных образовательных программ и отсрочку вы потеряете.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понял. мне в отделе аспирантуры сказали, что смогут меня восстановить на тот срок, который оставался на момент отчисления. 2 года. мне даже на этот срок отсрочку не дадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понял. мне в отделе аспирантуры сказали, что смогут меня восстановить на тот срок, который оставался на момент отчисления. 2 года. мне даже на этот срок отсрочку не дадут?

 

Именно так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я же не превышаю нормативные сроки освоения программ. всё, что положено, я усвоил в указанные сроки. по своему желанию отчислился. сейчас не учусь. восстанавливаюсь на оставшийся срок. ничего мне там не продляют. как я мог их усваивать, когда был отчислен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я же не превышаю нормативные сроки освоения программ. всё, что положено, я усвоил в указанные сроки. по своему желанию отчислился. сейчас не учусь. восстанавливаюсь на оставшийся срок. ничего мне там не продляют. как я мог их усваивать, когда был отчислен?

 

С чего вы взяли, что не превышаете. Считаем на пальцах: стандартно - аспирантура 3 года , у вас 1 год + 1 не обучались + 2 после восстановления, итого 4 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что время, пока я отчислен, не может входить в освоение программы.

 

вот именно, а отсрочка предоставляется на срок, не превышающий срок освоения программы (плюс время на защиту до года). Срок освоения программы 3 года. То есть отсрочка предоставляется не на срок пока вы освоите программу, а на срок, который необходим для ее освоения и не более того.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...