Перейти к содержанию

Психиатрическая клиника(срочно!)


Рекомендуемые сообщения

В военкомате было выявлено подозрение на депрессию, расстройство личности(или что-то вроде того), послали в психо-диспансер. Когда пришли результаты в военкомат, меня направили на месяц на обследование в псих. клинику, что бы лучше понять, кто я.

Что делать, если я не хочу там лежать? Куда обращаться и могут ли поместить меня туда принудительно? Можно ли написать отказ, где я укажу, что согласен идти в армию, но не ложиться на обследование?

Очень не хочется терять целый месяц с, порой, не совсем адекватными людьми. Плюс к этому там нечего делать, а это ужасно, и так дома сижу, не могу работу найти - жду решения военкомата.

P.S.: когда они от меня отстанут, тогда у меня и депрессия пройдёт!

Пожалуйста, ответе как можно скорее, во вторник уже буду там!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройти обследование вы обязаны, ничего страшного в этом нет, если даже у вас обнаружится не призывной диагноз, то в военном билете данный факт отображен не будет, так как в ВБ ставится только категория годности.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройти обследование вы обязаны, ничего страшного в этом нет, если даже у вас обнаружится не призывной диагноз, то в военном билете данный факт отображен не будет, так как в ВБ ставится только категория годности.

 

 

Валерий, я правильно Вас понимаю: даже если меня не возьмут в армию по каким-либо психическим отклонениям, то я, не смотря на это, смогу в дальнейшем найти "нормальную" работу и иметь водительское удостоверение?

 

Пройти обследование вы обязаны

 

 

И всё же... если я не поеду в на обследование, меня туда суд принудительно поместит или как?

Просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, проблемы могут только возникнуть при поступление на службу в правоохранительные органы.

2. В соответствии с п.7 ПП ВС РФ от 03.04.2008 N 3 "О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ ОБ УКЛОНЕНИИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ОТ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ ИЛИ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ":

В предусмотренных законом случаях призыв на военную службу включает в себя не только обязанности граждан, установленные пунктами 1 и 2 статьи 31 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", но и другие обязанности, например прибытие призывника по направлению призывной комиссии в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания (пункт 4 статьи 5.1 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе").

При решении вопроса о том, является ли уклонение от медицинского обследования по направлению призывной комиссии преступлением, предусмотренным частью 1 статьи 328 УК РФ, или административным правонарушением (статья 21.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях), судам следует устанавливать направленность умысла лица, уклоняющегося от этого мероприятия.

В случае когда призывник не является на медицинское обследование с целью уклониться от призыва на военную службу, содеянное им должно влечь уголовную ответственность по части 1 статьи 328 УК РФ. Об этом может свидетельствовать, в частности, неявка без уважительных причин призывника в медицинскую организацию в течение срока очередного призыва на военную службу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...