Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,я с 14.10.2004 по 14.07.2008 проходил службу в МВД был в служебной командировке в Чечне с 10.12.2006 по 07.06.2007 являюсь ветераном боевых действий имею льготы и награды. В феврале 2009 вновь устроился в МВД только в другом отделе. Присылают повестки,помогите что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте,я с 14.10.2004 по 14.07.2008 проходил службу в МВД был в служебной командировке в Чечне с 10.12.2006 по 07.06.2007 являюсь ветераном боевых действий имею льготы и награды. В феврале 2009 вновь устроился в МВД только в другом отделе. Присылают повестки,помогите что делать?

 

на указанный вами перид действовала отсрочка. сейчас ее нет. поэтому вам и присылают повестки. лучше всего в данном случае обратить внимание на состояние здоровья.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть вариант призывную комиссию пройти на болезни пожаловаться приобретенные за столько лет в МВД для них быть негодным для службы а в МВД продолжать службу,а сделать эт просто у меня одно приписное в отделе кадров а еще одно есть на руках оба подлинники через знакомых делал?

 

Неужели даже командировки в Чечню по нашим законам не в счет. Я должен идти в армию с сопляками 18-ти летними которым даже во сне не снилось то что мне там довелось увидеть. Не понимаю почему я должен идти служить на общих основаниях,я лучше еще на год в командировку уеду чем в армию пойду пускай в Чечню повестки шлют. Полный хаос в нашем законодательстве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть вариант призывную комиссию пройти на болезни пожаловаться приобретенные за столько лет в МВД для них быть негодным для службы а в МВД продолжать службу,

Если вас признают негодным к призыву, то и службу в МВД вы скорее всего тоже продолжать не сможете. Расписание болезней что для МО, что для МВД одно и то же. Хотя тут тоже могут быть небольшие варианты в зависимости от "имеющихся" заболеваний.

 

Неужели даже командировки в Чечню по нашим законам не в счет.

Увы, нет такой буквы в Законе.

 

Я должен идти в армию с сопляками 18-ти летними которым даже во сне не снилось то что мне там довелось увидеть. Не понимаю почему я должен идти служить на общих основаниях,я лучше еще на год в командировку уеду чем в армию пойду пускай в Чечню повестки шлют. Полный хаос в нашем законодательстве...

 

Закон суров, но это Закон! И вы, как сотрудник милиции, должны это понимать лучше других штатских.

 

Ситуация надо признать конечно неординарная. Только непонятно зачем вы увольнялись из МВД, если тут же устроились обратно.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увольнялся из за разницы в зарплате в Тверской обл.я получал 7 тысяч а в Москве 22,разница существенная. А какие болезни вы имели ввиду? У меня плоскостопие 2 степени и гастрит,а может уже и язва,но я никогда не жаловался,так может пойти на комиссию и обозначить свои болезни? Из МВД то меня все равно не уволили,а заключение ввк они все равно в мой отдел не будут отправлять. Одно приписное у меня будет на руках с которым я на комиссию пойду,а другое в отделе кадров в ОВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем заявлять о своих заболеваниях, вам нужно самостоятельно сходить в мед. учреждение и выявить их, что бы ваши слова были подтверждены документально.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чтоб выявить это необходимо направление,а так это все платно,ведь у меня как у сотрудника нет мед.полиса я прописан и живу в одной области,а работаю в другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос я сейчас женюсь у супруги ребенок ему 3,5 года в этом случае отсрочка тоже не положена?

 

Дети должны быть Ваши, а не супруги.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по одному ребенку отменена с вступлением в законную силу ред. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от 01.01.2008 года

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть единственная, хотя довольно призрачная воможность разрешить ситуацию, это найти зацепки по здоровью. Не знаю конечно как отнесется ваше родное ведомство к вашей негодности к призыву, но другого варианта у вас по моему все равно нет.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста,а если у моей жены анемия тяжелой формы и есть ребенок 3,5 года отсрочка тоже не предоставляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Подскажите пожалуйста,а если у моей жены анемия тяжелой формы и есть ребенок 3,5 года отсрочка тоже не предоставляется?

 

В соответствии с подп. "б" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня жена гражданка Узбекистана а сына я усыновил,кроме меня за ней здесь некому ухаживать. Анемия вообще подходит под этот список болезней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А если у меня жена гражданка Узбекистана а сына я усыновил,кроме меня за ней здесь некому ухаживать. Анемия вообще подходит под этот список болезней?

 

По данному вопросу Вам необходимо обращаться в органы МСЭК по месту жительства.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Че такое МСЭК?

 

Медико-социальная экспертиза.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...