Перейти к содержанию

Вопрос о магистратуре


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Закончил бакалавриат в одном вузе. Поступил в магистратуру в другой. Оба - аккредитованные государственные вузы.

В военкомате сами не уверены, призывать или нет. Сказали что-то вроде "кажется, что отсрочка действует только в том же вузе".

 

Перечитал закон несколько раз. Если правильно посчитал номера абзацев, то отсрочка по магистратуре ДОЛЖНА предоставляться.

К чему они могут придраться?

Только если к "указанным образовательным учреждениям".

 

Вопрос:

Имею ли я право на отсрочку? Как лучше всего поступить?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день!

Закончил бакалавриат в одном вузе. Поступил в магистратуру в другой. Оба - аккредитованные государственные вузы.

В военкомате сами не уверены, призывать или нет. Сказали что-то вроде "кажется, что отсрочка действует только в том же вузе".

 

Перечитал закон несколько раз. Если правильно посчитал номера абзацев, то отсрочка по магистратуре ДОЛЖНА предоставляться.

К чему они могут придраться?

Только если к "указанным образовательным учреждениям".

 

Вопрос:

Имею ли я право на отсрочку? Как лучше всего поступить?

 

Спасибо!

 

если поступили в год окончания бакалавриата - имеете. как поступить? идти и оформлять отсрочку. если в предоставлении отсрочки откажут - вы знаете, куда обращаться. у нас есть услуга "разовое сопровождение", которой вы сможете воспользоваться при визите в военкомат. если юристы военного комиссариата не уверены, им грамотно все разъяснят представителяи коллегии.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю какие непонятки могут быть в этой ситуации. Вроде бы в этом пункте ЗВОВС нет абсолютно никакого упоминания о каких то специальностях, учебных заведениях и прочих нюансах. Единственное условие получения отсрочки,- поступление в магистратуру в год окончания бакалавриата. И оно у вас соблюдено. Тут никаких сомнений нет, что отсрочка положена.

 

Единственным препятствием может послужить, если вы согласно ранее действующего закона воспользовались уже двумя отсрочками, то еще одну скорее всего вам не дадут.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Ситуация такая: в 2004 году поступил в институт на специальность инженер, в 2007м перевёлся с 3го курса своего факультета на 2й курс другого факультета в том же вузе. В 2009м перешёл в бакалавриат, закончил его и поступил в магистратуру где сейчас обучаюсь. Недавно пришла повестка Вопрос:

Имею ли я право на отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от того, была ли вам предоставленна отсрочка в 2007 году

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, мне это точно неизвестно, но я учился непрерывно не уходил в академический отпуск и повесток мне не присылали. Можно ли это как нибудь узнать предоставляли ли мне эту отсрочку в институте или только в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Институт никаких отсрочек предоставлять не может, т.к. у нет такого права. В институте вам всего лишь выдают справку что вы у них учитесь, а предоставляет отсрочку только районная призывная комиссия. Причем она должна это делать только после медосвидетельствования и только при вашем личном присутствии.

 

На мой взгляд отсрочка вам не положена. Слишком уж вы петляли по ВУЗу. Сначала специальность поменяли с потерей курса, а потом умудрились в один год перейти в бакалавриат и закончить его. Второго перевода вам призывная комиссия не простит.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверное неправильно выразился, я имел ввиду, что может ли ВУЗ предоставить не отсрочку а ИНФОРМАЦИЮ о том предоставил мне военкомат отсрочку или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверное неправильно выразился, я имел ввиду, что может ли ВУЗ предоставить не отсрочку а ИНФОРМАЦИЮ о том предоставил мне военкомат отсрочку или нет.

 

Эту информацию по вашему запросу может предоставить только военкомат, а ВУЗ такой информации не имеет. Согласно Закона Вы имеете право затребовать в военкомате копию решения призывной комиссии по вашему вопросу.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...