Перейти к содержанию

Вторая отсрочка


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!!!!

Вот у меня в октябре заканчиваеться отсрочка, т.к. учился в ВУЗе, но во время обучения я год пропустил и в этом учебном году я заканчиваю ВУЗ, т.е. в июне 2010г. Могут ли мне дать отсрочку до получения диплома???

Буду признателен и заранее огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!!!

Вот у меня в октябре заканчиваеться отсрочка, т.к. учился в ВУЗе, но во время обучения я год пропустил и в этом учебном году я заканчиваю ВУЗ, т.е. в июне 2010г. Могут ли мне дать отсрочку до получения диплома???

Буду признателен и заранее огромное спасибо!!!

 

Для аргументирования ответа вы сообщили мало исходных данных. Как пропустили? Были отчислены, а потом восстановились? Какая причина была для отчисления?

 

А закон по этому поводу говорит вот что:

-----------------------------------------------------------------------

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

 

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

-------------------------------------------------------------------------------------

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я сессию не закрыл и поэтому был недопущен на защиту гос экзамена, но на днях, когда в деканат подошел, там как таково приказа на отчислению нету, и мне сказали просто сессию закрыть и в конце мая защититься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я сессию не закрыл и поэтому был недопущен на защиту гос экзамена, но на днях, когда в деканат подошел, там как таково приказа на отчислению нету, и мне сказали просто сессию закрыть и в конце мая защититься.

 

Если никакого приказа вообще не было, то отсрочки по закону вам не положено, т.к. у вас превышен нормативный срок обучения в ВУЗе. Как оно будет на практике трудно сказать и видимо это зависит от степени выполнения плана призыва в вашем военкомате. Ну и конечно от лояльности призывной комиссии.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу ситуацию!!!в 2009 году совсем недавно я был отчислен по собственному желанию и по плану должен восстановиться уже в феврале...имею ли я право на отсрочку!?как я понял меня без официальной отсрочки могут забрать в принципе прямо из университета...

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам уже была предоставлена отсрочка, то право на отсрочку по обучению вы потеряли так как срок на который она была вам предоставлена увеличился.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...