Перейти к содержанию

Проблемы в военкомате.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Я после 9 класса пошол в колледж и получил среднее спец. образование, весной на последнем курсе мне исполнилось 18 лет и я решил (в военкомате не появлялся ни разу) что поступлю в институт и уже институтскую отсрочку принесу в военкомат. В сентябре я пришол в военкомат и мне выдали приписное, в котором было указано что я годен и подлежу призыву весной 2009. Я тогда к сожалению поступил глупо не став с ними спорить и просто забрал приписное.

Сегодня ходил в военкомат чтобы получить отсрочку по учёбе, справку от института не приняли мотивирую тем что я должен пройти мед. обследование и уже по его итогам будет решаться вопрос об отсрочке. Но у меня в приписном уже написано что я годен. Скажите как мне быть, проходить ли мед обследование, и как быть если скажут "здоров значит в армию пойдёшь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Я после 9 класса пошол в колледж и получил среднее спец. образование, весной на последнем курсе мне исполнилось 18 лет и я решил (в военкомате не появлялся ни разу) что поступлю в институт и уже институтскую отсрочку принесу в военкомат. В сентябре я пришол в военкомат и мне выдали приписное, в котором было указано что я годен и подлежу призыву весной 2009. Я тогда к сожалению поступил глупо не став с ними спорить и просто забрал приписное.

Сегодня ходил в военкомат чтобы получить отсрочку по учёбе, справку от института не приняли мотивирую тем что я должен пройти мед. обследование и уже по его итогам будет решаться вопрос об отсрочке. Но у меня в приписном уже написано что я годен. Скажите как мне быть, проходить ли мед обследование, и как быть если скажут "здоров значит в армию пойдёшь".

 

 

День добрый. Так как вы в военкомате были 1 раз- следовательно вас поставили на воинский учет. так же при первоначальной постановке вам определили категорию годности.

Что касается призыва-

В момент призыва вы обязаны явиться в военкомат, пройти медицинское освидетельствование и получить категорию годности. Уже потом будет рассматриваться вопрос о предоставлении вам отсрочки от призыва. Вы предъявите справку об отсрочке по учебе и вам ее предоставят

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку от призыва предоставляет только призывная комиссия после обязательного прохождения медосвидетельствования. Без его прохождения призывная комиссия никаких решений принимать не может, в том числе и по отсрочке от призыва. Смысл этого действия в том, что отсрочку от призыва могут предоставить только тому, кто годен к призыву. Если человек не годен, то ни о каком призыве на военную службу речи быть не может. Поэтому пройти медосвидетельствование перед предоставлением отсрочки вы просто обязаны.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...