Перейти к содержанию

Общий вопрос о медкомиссии


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Хотелось бы уточнить, необходимо ли мне проходить полную медкомиссию, если у меня есть заболевание, гарантированно дающее освобождение от службы?

Ситуация такова:у меня язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки(два рубца, две открытых на данный момент язвы по 1,5-2 см). Три года наблюдаюсь у врача в обычной поликлинике, соответственно болезнь подтверждена документально четырьмя свидетельствами осмотра ФГДС и медицинской картой. Всё по-честному, к сожалению((

 

Вопрос:

Имею ли я право не проходить медкомиссию, а только предоставить справку о заболевании?

И, если всё-таки медкомиссии не избежать - есть ли возможность пройти только специализированное обследование желудочно-кишечного тракта, а не всю комиссию целиком?

 

Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Хотелось бы уточнить, необходимо ли мне проходить полную медкомиссию, если у меня есть заболевание, гарантированно дающее освобождение от службы?

Ситуация такова:у меня язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки(два рубца, две открытых на данный момент язвы по 1,5-2 см). Три года наблюдаюсь у врача в обычной поликлинике, соответственно болезнь подтверждена документально четырьмя свидетельствами осмотра ФГДС и медицинской картой. Всё по-честному, к сожалению((

 

Вопрос:

Имею ли я право не проходить медкомиссию, а только предоставить справку о заболевании?

И, если всё-таки медкомиссии не избежать - есть ли возможность пройти только специализированное обследование желудочно-кишечного тракта, а не всю комиссию целиком?

 

Спасибо заранее!

 

Нет скорее всего по правилам вы должны пройти всех врачей. Да и в принципе почему такой вопрос? Это не долго до заседания ПК вы точно успеете. Что тут бояться Мед осмотра?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergi

Честно говоря просто боюсь, что меня затаскают по госпиталям и обследование затянется на несколько недель(

 

Если они увидят в этом необходимость то ничего не поедлаешь они имеют право обследывать призывника... И потом скорее всего они особое внимание уделят вашему заболеванию, а не остальному. Смысл им вас особо третировать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

Имею ли я право не проходить медкомиссию, а только предоставить справку о заболевании?

И, если всё-таки медкомиссии не избежать - есть ли возможность пройти только специализированное обследование желудочно-кишечного тракта, а не всю комиссию целиком?

 

Спасибо заранее!

 

Целью мед. освидетельствования является определение категории годности призывника к военной службе. Мед. освидетельствование проводится только очно, т. е. заочно (по документам) вынести заключение о годности не могут. Вам придется проходить врачей в военкомате, более того, это ваша обязанность.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...