Перейти к содержанию

Насчёт военного билета


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация следующая:

весной этого года принёс справки с диагнозом бронхиальная астма в воекомат, отправили в больницу на обследование, где мне подтвердили диагноз (бронхиальная астма атопическая форма, течение лёгкое персистирующее) и ещё кучу всего, главное по астме что подтвердили. я отнёс в военкомат, отдал, было где-то в начале апреля! сказали ждать звонка до 15 июля, позвонят скажут как что. не дождался пошёл 13 июля узнавать чего же мне всё таки ожидать. Сказали что с призывниками не справляются, поэтому ничего ещё не сделали, сказали приходить осенью. Осенью пришёл в сентябре, послали до октября, в октябре пошёл узнавать. Сказали что до сих пор ещё не все дела разобрали с весны, жди повестки. Что ещё много таких, что некоторых дела вообще в прокуратуру забрали на проверки. Честно говоря не понимаю чего мне вообще ждать, никакой призывной комиссии не было, что мне группу присвоили тоже не знаю, в смысле её наверное и не присвоили. А зимой диплом, на данный момент я годен, поэтому мне надо сейчас получать военный билет. И есть подозрение, что специально тянут. Ответьте пожалуйста какова процедура получения военника и что мне делать в этой ситуации? (как надавить, какие заявления писать и куда и как профорсировать действия, всё таки с весны!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам остается только набраться терпения и ждать решения своего вопроса. Если диагноз бр.астма подтвержден при стационарном обследовании по направлению от военкомата, то опасаться каких либо подвохов вам не следует. Категория В вам практически обеспечена. Но без решения призывной комиссии о передаче вас в запас, которой сейчас действительно не до вас, военного билета вам не выдадут. Так что спокойно заканчивайте свою учебу и стройте свои планы на будущее. Армия к сожалению прошла практически мимо вас.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...