Перейти к содержанию

Подскажите


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 18 лет и у меня отсрочка по учебе до 30-го июня 2009г. Мне пришла повестка в военкомат и могут-ли меня направить на обследование от военкомата если у меня действующая отсрочка? Или она должны дождаться окончания отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мне 18 лет и у меня отсрочка по учебе до 30-го июня 2009г. Мне пришла повестка в военкомат и могут-ли меня направить на обследование от военкомата если у меня действующая отсрочка? Или она должны дождаться окончания отсрочки?

 

В соответсвии с пп. "а" п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мне 18 лет и у меня отсрочка по учебе до 30-го июня 2009г. Мне пришла повестка в военкомат и могут-ли меня направить на обследование от военкомата если у меня действующая отсрочка? Или она должны дождаться окончания отсрочки?

Ваша отсрочка закончилась. Поэтому Вам следует выполнять указания военного комиссариата.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша отсрочка закончилась. Поэтому Вам следует выполнять указания военного комиссариата.

 

Ой) Я слегка перепутал :)) Моя отсрочка до 30 июня 2010 года )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При действующей отсрочке в отношении вас не могут вынести решение о призыве на военную службу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мне 18 лет и у меня отсрочка по учебе до 30-го июня 2009г. Мне пришла повестка в военкомат и могут-ли меня направить на обследование от военкомата если у меня действующая отсрочка? Или она должны дождаться окончания отсрочки?

 

Вы сначала узнайте что от вас хочет военкомат, а потом уже планируйте свои дальнейшие действия. И потом для однозначного ответа маловато сведений о вашей ситуации.

1. В каком учебном заведении вы учитесь?

2. Когда вы туда поступили и в каком возрасте?

3. Отсрочка была предоставлена призывной комиссией или вы сами так решили что у вас отсрочка.

....

 

Короче, как говорится, подробности в студию.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...