Перейти к содержанию

Вопрос по статье №25 пункт 1в ФЗ о воинской обязанности


Рекомендуемые сообщения

Статья 25, пункт 1в гласит:

 

- граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

 

Я сейчас являюсь преподавателем на одной из кафедр ВУЗа, который закочнил в этом году, но диссертацию не защитил. Оформлен как ассистент кафедры по трудовому договору. Является ли эта статья основанием, чтобы мне не призываться осенью?

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас являюсь преподавателем на одной из кафедр ВУЗа, который закочнил в этом году, но диссертацию не защитил. Оформлен как ассистент кафедры по трудовому договору. Является ли эта статья основанием, чтобы мне не призываться осенью?

 

К педагогической деятельности в высшем учебном заведении допускаются лица, имеющие высшее профессиональное образование. Образовательный ценз указанных лиц подтверждается документами государственного образца о соответствующем уровне образования и (или) квалификации.

 

Ассистент кафедры не относится к педагогическим работникам.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 25, пункт 1в гласит:

 

- граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

 

Я сейчас являюсь преподавателем на одной из кафедр ВУЗа, который закочнил в этом году, но диссертацию не защитил. Оформлен как ассистент кафедры по трудовому договору. Является ли эта статья основанием, чтобы мне не призываться осенью?

 

Заранее спасибо за ответ.

 

В соответствии с п.1 ст.20 ФЗ от 22.08.1996 N 125-ФЗ (ред. от 02.08.2009) "О ВЫСШЕМ И ПОСЛЕВУЗОВСКОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ":

К профессорско-преподавательским относятся должности декана факультета, заведующего кафедрой, профессора, доцента, старшего преподавателя, преподавателя, ассистента.

 

Соответственно специальные сроки призыва распространяются и в отношении вас.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п.1 ст.20 ФЗ от 22.08.1996 N 125-ФЗ (ред. от 02.08.2009) "О ВЫСШЕМ И ПОСЛЕВУЗОВСКОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ":

К профессорско-преподавательским относятся должности декана факультета, заведующего кафедрой, профессора, доцента, старшего преподавателя, преподавателя, ассистента.

 

Соответственно специальные сроки призыва распространяются и в отношении вас.

 

Не совсем согласен. Это спорный вопрос. Педагог -- тот, кто учит детей. А в Вуз берут тех, у кого есть аттестат зрелости, то есть педагог им уже не нужен, он свою работу уже сделал.

НЕ связан с ВКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем согласен. Это спорный вопрос. Педагог -- тот, кто учит детей. А в Вуз берут тех, у кого есть аттестат зрелости, то есть педагог им уже не нужен, он свою работу уже сделал.

 

Интересная трактовка! :-)

 

В данном случае я поддерживаю мнение Валерия Сорокина.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Педагогика (трактовки разных авторов):

 

* наука о целенаправленном процессе передачи человеческого опыта и подготовки подрастающего поколения к жизни и деятельности (Н. В. Бордовская, А. А. Реан);

* наука о сущности, закономерностях, принципах, методах и формах обучения и воспитания человека (Л. В. Мардахаев);

* наука об образовании и искусство воспитательной практики по формированию и развитию личности (И. И. Прокопьев, Н. В. Михалкович);

* наука и одновременно отрасль человековедения, то есть отрасль гуманитарной науки о способах и путях передачи-получения человеком информации и приобщения к общекультурным ценностям с учетом его индивидуально-возрастных особенностей развития в контексте конкретной педагогической системы (Е. С. Рапацевич);

* наука о воспитании человека (Г. М. Афонина, И. П. Подласый);

* особая, социально и личностно детерминированная деятельность по приобщению человеческих существ к жизни общества (П. И. Пидкасистый);

* наука о педагогическом процессе, организованном в условиях педагогической системы и обеспечивающем развитие его субъектов (Н. В. Бордовская, А. А. Реан, С. И. Розум);

* теоретическая наука и педагогическая деятельность, искусство (И. Ф. Харламов);

* наука о законах и закономерностях воспитания, образования, обучения, социализации и творческого саморазвития человека (В. И. Андреев).

* осмысление воспитания (С.И. Гессен).

* рефлексия фрагмента социальной реальности, называемого воспитанием (включающего в себя и образование), отраженная в текстах и "преданиях" (А.В. Мудрик).

*наука о воспитании и обучении детей, молодежи. Педагогический институт, образующий учителей. Педагог, человек, посвятивший себя этому предмету. (Даль)

 

 

 

 

 

Согласен. Всё-таки ещё нужен студентам и аспирантам педагог. :biggrin:

НЕ связан с ВКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...