Перейти к содержанию

Форма №22


Рекомендуемые сообщения

Здравы Будьте. Возникло несколько вопросов.

 

1. Когда я пришел по повестке на прошлой неделе в четверг, справки о том, что я учусь в институте в личном деле не оказалось ( институт должен был отослать её сам, как военно-учетный стол мне сообщил ). Военно-учетный стол в институте сказал обращаться в канцелярию и узнавать где справка, а уж если там не найдут то оформлять дубликат ( делается неделю ). В канцелярию иду завтра. Собственно вопрос - канцелярия будет ее искать долго и следует ли нервничать?

 

2. Следует из п1. Вручили повестку, форма 22. Нужно придти 7 окт., в среду. В повестке я расписался :\. Интересует, что меня там ждет, если я принесу им справку, и что если канцелярия скажет что ничего не может сделать.

 

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравы Будьте. Возникло несколько вопросов.

 

1. Когда я пришел по повестке на прошлой неделе в четверг, справки о том, что я учусь в институте в личном деле не оказалось ( институт должен был отослать её сам, как военно-учетный стол мне сообщил ). Военно-учетный стол в институте сказал обращаться в канцелярию и узнавать где справка, а уж если там не найдут то оформлять дубликат ( делается неделю ). В канцелярию иду завтра. Собственно вопрос - канцелярия будет ее искать долго и следует ли нервничать?

 

2. Следует из п1. Вручили повестку, форма 22. Нужно придти 7 окт., в среду. В повестке я расписался :\. Интересует, что меня там ждет, если я принесу им справку, и что если канцелярия скажет что ничего не может сделать.

 

Заранее благодарен

 

Вообще то согласно Закона ЕЖЕГОДНОЕ предоставление справки в военкомат до 1 октября это обязанность исключительно только самого призывника, но никак не ВУСа. А ВУС предоставляет списки обучающихся, но не справки.

 

Справку вам обязаны выдать, но вам все равно следовало бы пошевелиться заранее.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то согласно Закона ЕЖЕГОДНОЕ предоставление справки в военкомат до 1 октября это обязанность исключительно только самого призывника, но никак не ВУСа. А ВУС предоставляет списки обучающихся, но не справки.

 

Справку вам обязаны выдать, но вам все равно следовало бы пошевелиться заранее.

 

Дело в том, что военно-учетный стол сказал, что они справки на руки не выдают. Они отвозят их сразу в военкомат, а даже если и надо сделать дубликат, то нужен оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка с места учебы (и иные док-ты подтверждающие наличие права наотсрочку) истребуются от гражданина, но не от учебного заведения. Более того, осутствие в Вашем личном деле такой справки будет являться основанием для принятия решения ПК о призыве Вас на в/с. Поэтому срочно получите в вузе справку (дубликат) и представьте в ВК.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...