Перейти к содержанию

Весенний призыв 2012г.


Рекомендуемые сообщения

После окончания 11 классов мой сын хочет поступить в ВУЗ, но в начале мая 2012г. ему исполнится 18лет.Попадает ли он в весенний призыв сразу после сдачи выпускных экзаменов? Если да, то можно ли получить отсрочку.Не хотелось бы из-за армии бежать в техникум после 9-го класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

После окончания 11 классов мой сын хочет поступить в ВУЗ, но в начале мая 2012г. ему исполнится 18лет.Попадает ли он в весенний призыв сразу после сдачи выпускных экзаменов? Если да, то можно ли получить отсрочку.Не хотелось бы из-за армии бежать в техникум после 9-го класса.

 

Добрый вечер!

Поскольку 18 лет Вашему сыну исполняется в мае, до 15 июля у военкомата есть право призвать его на военную службу. Отсрочка для поступления в ВУЗ действующим законодательством не предусмотрена. В Вашем случае можно порекомендовать обратить внимание на состояние здоровья сына. У нас в офисе Вы можете получить более полную комплексную консультацию как адвоката, так и врача.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После окончания 11 классов мой сын хочет поступить в ВУЗ, но в начале мая 2012г. ему исполнится 18лет.Попадает ли он в весенний призыв сразу после сдачи выпускных экзаменов? Если да, то можно ли получить отсрочку.Не хотелось бы из-за армии бежать в техникум после 9-го класса.

 

Никакого смысла обучения в техникуме не вижу, т.к. согласно действующего Закона отсрочка предоставляется только один раз и если он воспользуется своим правом на отсрочку в техникуме, то для обучения в ВУЗе второй отсрочки уже не будет. Так что в любом случае сначала служба, а потом уже учеба. Это если конечно со здоровьем все в порядке.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...