Перейти к содержанию

от защиты дисс. до диплома


Рекомендуемые сообщения

Прошу ответить на вопрос. Как на практике осуществляются призывные мероприятия в отношении кандидатов наук, защитившихся, но еще не получивших диплома.

Я защитился летом. Принес в военкомат справку из диссертационного совета о защите, а решение ВАК нужно ждать 4 мес. (подтверждение о защите), а потом еще ждать диплом. Призыв начинается с 1 октября, а заседания ВАК начнутся только в октябре-ноябре, каких действий мне ждать от военкомата? Может есть на форуме работники военкоматовские,

кто с этим сталкивался на практике? Буду признателен, если также ответит на вопрос Владимир Николаевич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

MaximuS-777, добрый вечер!

Действительно, на практике достаточно часто мы сталкиваемся с подобными вопросами. В данном случае можно порекомендовать подать заявление на имя военного комиссара и председателя призывной комиссии с просьбой не проводить в отношении Вас призывные мероприятия, а после решения ВАК и получения диплома освободить от призыва на военную службу. К заявлению приложите имеющиеся на руках документы.

В Вашем случае можем предложить юридическое сопровождение в военкомат.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу ответить на вопрос. Как на практике осуществляются призывные мероприятия в отношении кандидатов наук, защитившихся, но еще не получивших диплома.

Я защитился летом. Принес в военкомат справку из диссертационного совета о защите, а решение ВАК нужно ждать 4 мес. (подтверждение о защите), а потом еще ждать диплом. Призыв начинается с 1 октября, а заседания ВАК начнутся только в октябре-ноябре, каких действий мне ждать от военкомата? Может есть на форуме работники военкоматовские,

кто с этим сталкивался на практике? Буду признателен, если также ответит на вопрос Владимир Николаевич.

 

Защита состоялась как я понимаю успешно, справка предоставлена, так что никаких неожиданностей я думаю не должно быть. А возможно даже отсрочка еще не закончилась, которая была предоставлена для защиты.

 

Скоро военкоматам вообще не до призывников будет. Как бы самим уцелеть. :-(

Главный военный мебельщик сердюков продолжает усиленно размахивать шашкой. В военкоматах вообще ни одного военного не останется, а сами военкоматы на праве отделов будут подчинены местным администрациям. В общем народ в шоке. :-( Вот где веселуха начнется....

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...