Перейти к содержанию

подскажите как поступить


Рекомендуемые сообщения

у меня проблема в следующем, я проживаю на ПМЖ в германии уже 4 года,с 17 лет, но с регистрационного учета по месту жительства в России не снят, и на консульском учете тоже не состою, но зато состою на учете в военкомате и периодически шлют повестки по месту жительства в россии.

чем мне ето может обернутся по приезду в Россию(в гости)??

есть ли у меня возможнасть сняться с учета черес посолство??

и как мне лутше поступить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня проблема в следующем, я проживаю на ПМЖ в германии уже 4 года,с 17 лет, но с регистрационного учета по месту жительства в России не снят, и на консульском учете тоже не состою, но зато состою на учете в военкомате и периодически шлют повестки по месту жительства в россии.

чем мне ето может обернутся по приезду в Россию(в гости)??

есть ли у меня возможнасть сняться с учета черес посолство??

и как мне лутше поступить??

 

Вы гражданин РФ, постоянно зарегистрированы в РФ, состоите на воинском учете по месту жительства.

В соответсвии со ст. 21.5 КоАП неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету влечет административный штраф в размере до 500 рублей.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня проблема в следующем, я проживаю на ПМЖ в германии уже 4 года,с 17 лет, но с регистрационного учета по месту жительства в России не снят, и на консульском учете тоже не состою, но зато состою на учете в военкомате и периодически шлют повестки по месту жительства в россии.

чем мне ето может обернутся по приезду в Россию(в гости)??

есть ли у меня возможнасть сняться с учета черес посолство??

и как мне лутше поступить??

 

здравствуйте.За вами осталась обязанность перед уездом на ПМЖ явиться в ВК по месту жительства, сдать документы учета, написать заявление что убываете более чем на 6 месяцев, приложить документы подтверждающие это.

Повестки вам присылают, в связи с осуществлением мероприятий по вашему призыву, а возможно уже и по розыску, в связи с адм. или уголовным делом( ст.328 УК РФ).Визит в посольство - может только навредить.

Только недавно разрешил такой случай в рамках законодательства.Процесс трудоемкий и требующий соответсвующих знаний.

Советую Вам явиться на прием.Предварительно позвонив.Вопрос будет решен.

И помните: имея проблемы на Большой Родине, на малой их не избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...