Перейти к содержанию

20 лет , менять паспорт


Рекомендуемые сообщения

Здрасте, есть вопрос.

В Магнитогорске поступил в 2006 году в колледж(проучился месяц),но по семейным проблемам уехал в Питер, год тут работал , а в 2007 году поступил в универ в спб, и в 2008 вылетел)

Я не скрывался и не прятался во время призывов...,жил как обычно,ездил на метро и т.п.))

В магнитогорск вроде как приходили повестки... Был там этим летом,папа сказал что ни чё не приходило больше с 2008...ну эт не важно.

Щас мне 20 лет исполнилось,нужно менять паспорт . Можно ли в Питере где - нить поменять? или же можно жить с не действительным?

Узнавал,то что билет на поезд можно и по недействительному паспорту брать.так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте, есть вопрос.

В Магнитогорске поступил в 2006 году в колледж(проучился месяц),но по семейным проблемам уехал в Питер, год тут работал , а в 2007 году поступил в универ в спб, и в 2008 вылетел)

Я не скрывался и не прятался во время призывов...,жил как обычно,ездил на метро и т.п.))

В магнитогорск вроде как приходили повестки... Был там этим летом,папа сказал что ни чё не приходило больше с 2008...ну эт не важно.

Щас мне 20 лет исполнилось,нужно менять паспорт . Можно ли в Питере где - нить поменять? или же можно жить с не действительным?

Узнавал,то что билет на поезд можно и по недействительному паспорту брать.так ли это?

 

 

Паспорт меняют по месту прописки. Билет на поезд по просроченному паспорту вы приобрести можете

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

Могу ли я устроиться на работу с таким паспортом?

и есть ли всё таки вариант смены паспорта в Питере? пусть даже за деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

Могу ли я устроиться на работу с таким паспортом?

и есть ли всё таки вариант смены паспорта в Питере? пусть даже за деньги

 

Нет, так как паспорт меняют по месту жительства (регистрации). С просроченным паспортом вас на достойную работу не примут, ибо он фактически недействителен.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, так как паспорт меняют по месту жительства (регистрации). С просроченным паспортом вас на достойную работу не примут, ибо он фактически недействителен.

не много вас не понял,на счёт "Нет, так как паспорт меняют по месту жительства (регистрации)"

У меня есть регистрация в Питере,т.е. я могу поменять по вашим словам паспорт в Питере?

А достойная работа мне не нужна...так на подработку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не много вас не понял,на счёт "Нет, так как паспорт меняют по месту жительства (регистрации)"

У меня есть регистрация в Питере,т.е. я могу поменять по вашим словам паспорт в Питере?

А достойная работа мне не нужна...так на подработку..

 

Если у Вас в паспорте стоит штамп, что вы зарегистрированы в Питере, то меняйте конечно!! Это ваша обязанность по закону. Если Вас остановят сотрудники милиции с целью проверки документов-проблемы возникнут!!!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас в паспорте стоит штамп, что вы зарегистрированы в Питере, то меняйте конечно!! Это ваша обязанность по закону. Если Вас остановят сотрудники милиции с целью проверки документов-проблемы возникнут!!!

ммм...у меня бумага о временной регистрации на 5 лет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете получить паспорт по месту регистрации. на работу вы устроится можете, но проблемы все-расно возникнут.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 28 декабря 2006 г. N 1105

 

Читай внимательно этот приказ. Там сказано, что паспорт оформляют по месту постоянной регистрации, по месту регистрации по месту пребывания либо по месту обращения, т.е. даже регистрация не нужна. Паспорт тебе обменять будут обязаны. Другое дело, что есть еще приказ о взаимодействии ФМС и МО, где сказано, что начальник ФМС должен будет проверить у тебя отношение к воинской обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...