Перейти к содержанию

Сроки постановки на первоначальный воинский учет


Рекомендуемые сообщения

Мне 25 лет, несколько лет назад получил гражданство РФ.

Подскажите, пожалуйста, в какие сроки военкомат должен поставить меня на воинский учет?

Есть ли какие-то оговоренные для этого сроки и если есть то какие?

На какой закон мне ссылаться в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 25 лет, несколько лет назад получил гражданство РФ.

Подскажите, пожалуйста, в какие сроки военкомат должен поставить меня на воинский учет?

Есть ли какие-то оговоренные для этого сроки и если есть то какие?

На какой закон мне ссылаться в военкомате?

 

ФЗ ""О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ"

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

 

 

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

 

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

 

 

..............

 

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства или места пребывания в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете;

 

 

сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, большое спасибо за ответ, но в Вашем ответе указаны только сроки в которые я должен что-то сделать, но ничего про то в какие сроки это должен сделать военкомат. Т.е. я получается, что я прихожу для постановки на первоначальный учет в установленные законом сроки, а вот в какие сроки меня должны поставить военкомат не сказано. Меня уже динамить начали. Помогите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы избежать данное бездействие со стороны ВК, вам нужно написать заявление на имя ВК и отправить его письмом с уведомлением. Ответить вам должны в течении 30 дней.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, большое спасибо за ответ, но в Вашем ответе указаны только сроки в которые я должен что-то сделать, но ничего про то в какие сроки это должен сделать военкомат. Т.е. я получается, что я прихожу для постановки на первоначальный учет в установленные законом сроки, а вот в какие сроки меня должны поставить военкомат не сказано. Меня уже динамить начали. Помогите, пожалуйста.

 

Такие сроки четко не оговорены, т.к. первоначальная постановка на воинский учет невозможна без прохождения медосвидетельствования, которое при определенных обстоятельствах может затянуться. Изначально ППВУ проводится в начале года, но для граждан вновь принявших гражданство РФ оно может проводиться в течении всего года. Более удобно проходить его конечно в период призыва, т.к. вся медкомиссия на месте и процесс ее прохождения естественно занимает меньшее время.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...