Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Моя ситуация следующая.11июля 2005 года получил военный билет (категория годности "В", была черепно-мозговая травма). Приблизительно через пол-года приходит повестка из военкомата. Пошел выяснять, зачем прислали повестку, если "военник" мне уже выдали. В военкомате ответили, что , якобы есть некий мой тезка с пороком сердца, и билет мне был выдан вместо него по ошибке, после чего "военник" у меня забрали. Назвали дату, когда мне надо явиться на мед комиссию, на которую я не пошел. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в такой ситуации? Законно ли поступили со мной? Имею ли я право потребовать вернуть мне мой "военник"? Имеют ли право меня признавать годным к военной службе с моим диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай меня поправять более опытные в таких делах юристы, если я ошибаюсь, но в твоем личном деле должна быть указана причина по которой тебе выдали военный билет. Если ты уверен, что тебе выдали военник по указанной тобой причине, то для проформы нужно сходить в военкомат и попросить их глянуть туда. Переосведетельствование сейчас отменено. В военкомате скорее всего упрутся рогом. Поэтому, что бы не тратить свои нервы и время зря проще обратиться в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения.

Вам необходимо обращаться в районную прокуратуру (по месту жительства). В жалобе укажите всю суть ситуации. Просите проверить законность действий сотрудников военкомата, и в случае выявлении нарушения закона, принять меры к их устранению.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...