Перейти к содержанию

У меня такой вопрос!


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте уважаемая коллегия адвокатов!

 

У меня к вам такой длинный вопрос - Если я живу в маленьком городке где есть районный военкомат, я прохожу комиссию и пишу заявление что не согласен с медицинским освидетельствованием и решением призывной комиссии, я пишу заявление о том чтобы мне назначили переосвидетельствование или направили в оболастной военкомат, при этом я не еду туда, в конце призыва мои документы возвращают обратно и всё, можно ли так каждый призыв и что будет если так делать!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не согласны с решением призывной комиссии, вам нужно обжаловать данное решение в административном (ПК субъекта) или судебном порядке.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не согласны с решением призывной комиссии, вам нужно обжаловать данное решение в административном (ПК субъекта) или судебном порядке.

 

Ну я и пишу что если я подаю так называемое "заявление - жалобу" пишу там по такой то статье и тд и тп, я не согласен с решением призывной комиссии, и прошу направить меня на переосвидетельствование или в вышестоящий призывной пункт и тд и тп!

 

ВОООТ а теперь вопрос, если мне приходит ответ от военкомата, Всвязи с вашим заявлением ...... направляем ваши документы в областной военкомат и тд и тп! и я прочитав эту бумагу не являюсь в область, что будет?

 

По моему мнению мои документы просто вернуться назад и всё!

 

Я хочу узнать какова законная сторона этого всего ??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я и пишу что если я подаю так называемое "заявление - жалобу" пишу там по такой то статье и тд и тп, я не согласен с решением призывной комиссии, и прошу направить меня на переосвидетельствование или в вышестоящий призывной пункт и тд и тп!

 

ВОООТ а теперь вопрос, если мне приходит ответ от военкомата, Всвязи с вашим заявлением ...... направляем ваши документы в областной военкомат и тд и тп! и я прочитав эту бумагу не являюсь в область, что будет?

 

По моему мнению мои документы просто вернуться назад и всё!

 

Я хочу узнать какова законная сторона этого всего ??????

 

Писать заявление о несогласии с решением ПК на имя райвоенкома не нужно, т.к. это бесполезно и ни на что не влияет. После принятия решения районной призывной комиссией вы имеете право его обжаловать, в случае если оно вас не удовлетворяет, в вышестоящей призывной комиссии или в суде. В этом случае все призывные мероприятия приостанавливаются до вступления в законную силу решения суда. Но после подачи жалобы вы должны известить об этом военкомат и представить им справку из суда о приеме вашего заявления к рассмотрению. Областная ПК должна рассмотреть вашу жалобу в течении 5 дней, а в суде как правило рассмотрение дела затягивается на неопределенный срок.

 

Ну а если в случае рассмотрения вашей жалобы в областной комиссии вы не явитесь туда по вызову, а вызывать вас туда будут по повестке, то ответственность будет соответствующая, т.е. по статье 21,5 КОАП как за неявку без уважительной причины по вызову военкомата.

 

А еще учтите, что рассмотрение вашего дела в областной ПК иногда может происходить и без вашего участия, т.е. по представленным документам.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно повестки из области не приходят, так как дело из раённого военкомата даже не отправляют по моему заявлению!

 

И вот щас спрошу опять! Если таким образом военкомат поступает! Я же тут никак закон не нарушаю! я несколько раз сам ездил в область, спрашиваю документы есть они нету, но мы вас посмотрим! я просто разворачивался и уходил! Это законно для меня с моей точки зрения ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще раз повторяю, что вы можете писать хоть 10 заявлений на имя райвоенкома, но течения дела это не изменит. Если нужно отправить ваши документы на утверждение в область, то их отправят и никакие ваши заявления этому не помешают. И если документы были отправлены, то областная ПК их рассмторит в любом случае и если понадобится с помощью повестки из райвоенкомата вызовет вас к себе на КМО. А если вы не будете прибывать по этим повесткам, то исход дела будет для вас печальным.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще раз повторяю, что вы можете писать хоть 10 заявлений на имя райвоенкома, но течения дела это не изменит. Если нужно отправить ваши документы на утверждение в область, то их отправят и никакие ваши заявления этому не помешают. И если документы были отправлены, то областная ПК их рассмторит в любом случае и если понадобится с помощью повестки из райвоенкомата вызовет вас к себе на КМО. А если вы не будете прибывать по этим повесткам, то исход дела будет для вас печальным.

 

ИЗВИНИТЕ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ вы мне не как адвокат отвечаете, а как бывший военком!

 

Я вам написал мои документы не отправляют в область, когда я приезжаю туда уже в ноябре, их там нету, мне говорят документы ваши мы в глаза не видели! Я откуда знаю кто там их не отправил, и было такое что мне даже ответа никто не прислал на моё заявление жалобу!

 

И в этом случае я ведь прав что я не являюсь в военкомат, ведь при принятии заявлени- жалобы моя повестка на первичную призывную комиссию анулируется! А других мне не приходило даже!

 

ДА И ПО ЗАКОНУ Я ИМЕЮ ПРАВО ОБЖАЛОВАТЬ В СВОЁМ ВОЕНКОМАТЕ МЕДИЦИНСКУЮ КОМИССИЮ НА ПЕРЕОСМОТРЕНИЕ, ЛИБО ЧТО БЫ МОЙ ВОЕНКОМАТ НАПРАВИЛ МЕНЯ НА МЕД КОМИССИЮ В ОБЛАСТНОЙ ВОЕНКОМАТ, САМ Я НИКУДА НЕ ДОЛЖЕН ХОДИТЬ И ЕЗДИТЬ ДО ТОГО ПОКА МОИ ДОКУМЕНТЫ НЕ ОТПРАВЯТ В ОБЛАСТЬ, И НЕ ВЫШЛЮТ МНЕ РЕШЕНИЕ ПО МОЕМУ ЗАЯВЛЕНИЮ!

 

 

Я ВАМ ПРИВОЖУ СВОИ ФАКТЫ, А ВЫ МНЕ ИЗЛАГАЕТЕ СВОИ ДОМЫСЛЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не домыслы, сынок, а Закон. Если вы не согласны с решением районной призывной комиссии, то можете обжаловать это решение либо в вышестоящей призывной комиссии, т.к. в призывной комиссии субъекта РФ, либо в суде. После официального приема вашей жалобы все призывные мероприятия приостанавливаются до вступления в законную силу решения суда.

 

-------------------------------------------------------

Статья 28.

....

 

7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

--------------------------------------------------------

 

Еще что то нужно объяснять или вы уже и так поняли свою ошибку?

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Владимир Николаевич, вот теперь я вас понял, что и хотел услышать, но почти!

 

У меня конкретно по моей ситуаци ещё вопросик тогда, в прошлый призыв я написал такое заявление что бы меня направили в область и направили мои документы туда для решения по мне годности,вот, но мне ни ответа ни пришло ни повестки больше!

 

Мне ведь не надо являться туда если мне ничего не приходит??

 

Это мой вопросик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет повесток, то обязанности являться в военкомат у вас нет.

 

А по вашему заявлению в третий раз повторяю, ваши документы будут подробно рассмотрены в областной ПК только в случае вашего обращения непосредственно к ним с жалобой на решение районной ПК.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...