Перейти к содержанию

Это возможно?!


Рекомендуемые сообщения

" если гражданин находится за пределами РФ, то он либо не состоит на воинском учёте, либо обязан не состоять. Согласно же п. 1 ст. 22 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», призыву на военную службу подлежат граждане, состоящие или обязанные состоять на воинском учёте. Таким образом, граждане, находящиеся за пределами РФ и снятые с воинского учёта, не подлежат призыву на военную службу. Они не могут быть привлечёнными к ответственности за уклонение от призыва."

 

это выписка из статьи Федерального закона о ВС

Я так понимаю, если уехать из РФ...допустим в Украину..можно снять себя с учёта??

Или скорее всего никто не отпустит уехать до службы?

так можно ведь до 27 лет там прожить а потом вернуться если надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, при наличии законных оснований, если гражданин выезжает за пределы РФ сроком свыше 6 месяцев (при этом требуется документальное подтверждение его выезда), он снимается с воинского учета. Пока гражданин не состоит на воинском учете призвать его на военную службу не возможно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, при наличии законных оснований, если гражданин выезжает за пределы РФ сроком свыше 6 месяцев (при этом требуется документальное подтверждение его выезда), он снимается с воинского учета. Пока гражданин не состоит на воинском учете призвать его на военную службу не возможно.

 

У меня похожая ситуация, после окончания института до начала призыва у меня 1 месяц, повестка наверняка придет когда еще у меня не будет диплома на руках. Если я принесу им документы, подтверждающие мой выезд (по работе на срок более 6 мес) до начала призыва, они меня отпустят?? или могут встать в позу и придумать что угодно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...