Перейти к содержанию

Перевод в другой ВУЗ с сохранением курса


Рекомендуемые сообщения

Добрый (в Москве) вечер.

Ситуация такая:

Перевожусь из одного не государственного ВУЗа в другой с 4-го курса юридического факультета, специальности юрист в другой вуз на ту же специальность.

В новом вузе получил в военном столе "Приложение №2" (сделал у нотариуса его ксерокопию - т.к мне сказали носить её с собой,и показывать если меня остановят на улице во время призыва) сегодня пошёл в военкомат сдать справку. Мне сказали что я должен принести "Копию Приказа об отчислении в связи с переводом" из старого ВУЗа, и после пройти мед обследование. Мед обследование я уже проходил по достижении 18-ти летнего возроста, и получил категорию А с незначительными ограничениями. Правильно ли я понимаю, что я должен пройти мед комиссию при переходе из одного ВУЗа в другой с сохранением курса(первый переход за время обучения) ?

Правильно ли я вижу ситуацию, что, если я имею на руках отсрочку на время обучения, и заново буду проходить медобследование, я могу получить категорию Б и стать не годным для прохождения военской службы при этом имея отсрочку на время обучения?

 

Какие подводные камни могут ждать меня при переходе с одного ВУЗа в другой с сохранением курса и специальности?

 

Заранее,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы действительно должны принести выписку из приказа об отчислении. Проходить мед. освидетельствование вы не обязаны, так как это сохранение отсрочки , а не предоставления новой. Категория годности Б - годен с незначительными ограничениями, подлежите призыву на военную службу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

А как мне быть,если мне сказали что не возьмут Приложение номер 2 пока я не пройду заново мед комиссию? На что мне сослаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае если не хотите ссориться с ВК просто пройдите мед. освидетельствование , это займет около 4 часов. Или пишите жалобу на имя ВК.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае если не хотите ссориться с ВК просто пройдите мед. освидетельствование , это займет около 4 часов. Или пишите жалобу на имя ВК.

 

 

Валерий, ответьте мне пожалуста на вопрос ( в целях экономии бумаги публикую вопрос в уже созданной теме)

 

Итак.. нужно восстановить мне военный билет!! или выдать копию. Свой билет я порвал, но потом опомнился и собрал кусочки ( кусочки 2 х 3 сантиметра, номер серия читаются). Требуется для устройства на работу. Помогите, товарищи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ваш вопрос я ответил в предыдущей теме. Вам нужно явиться в ВК и написать заявление на восстановление ВБ на имя военного комиссара, так же придется заплатить штраф от 100 до 500 рублей в соответствии с ст.21.7 КОАП

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...