Перейти к содержанию

Вторая отсрочка, но случай универсальный.


Рекомендуемые сообщения

Мне 22 года, в 2005 году, летом окончил школу в возрасте 18 лет.(отметок об отсрочке до сих пор нет, после окончания школы в военкомате сказали: "отучишься в колледже тогда призовем") поступил в колледж в августе 2005, окончил колледж в 2008 в июне. в Июле поступил в университет на очку в другом городе, встал на воинский учет в другом военкомате. в ноябре 2008 повестка - сказали "пойдешь служить, призываем из университета, закон изменился с 1 января 2008 года". Я не явился, год не вызывали, пришла повестка на 8 октября.

 

Помогите пожалуйста советом, если у меня шанс продолжить обучение в университете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 22 года, в 2005 году, летом окончил школу в возрасте 18 лет.(отметок об отсрочке до сих пор нет, после окончания школы в военкомате сказали: "отучишься в колледже тогда призовем") поступил в колледж в августе 2005, окончил колледж в 2008 в июне. в Июле поступил в университет на очку в другом городе, встал на воинский учет в другом военкомате. в ноябре 2008 повестка - сказали "пойдешь служить, призываем из университета, закон изменился с 1 января 2008 года". Я не явился, год не вызывали, пришла повестка на 8 октября.

 

Помогите пожалуйста советом, если у меня шанс продолжить обучение в университете?

 

Шанс всегда есть, при наличии других оснований для отсрочки или освобождении от призыва на военную службу. Законные основания для отсрочки определены ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», основания для освобождения – ст. 23 указанного закона.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 22 года, в 2005 году, летом окончил школу в возрасте 18 лет.(отметок об отсрочке до сих пор нет, после окончания школы в военкомате сказали: "отучишься в колледже тогда призовем") поступил в колледж в августе 2005, окончил колледж в 2008 в июне. в Июле поступил в университет на очку в другом городе, встал на воинский учет в другом военкомате. в ноябре 2008 повестка - сказали "пойдешь служить, призываем из университета, закон изменился с 1 января 2008 года". Я не явился, год не вызывали, пришла повестка на 8 октября.

 

Помогите пожалуйста советом, если у меня шанс продолжить обучение в университете?

 

Если одна отсрочка была уже официально предоставлена в колледже, то второй отсрочки в университете вам уже не будет. Только еще хочу заметить, что отсутствие каких-либо отметок в приписном совсем не означает, что эта отсрочка не предоставлялась. И еще один момент, "в военкомате сказали" это еще не документ. Отсрочка должна быть предоставлена только на заседании призывной комиссии и только при вашем личном присутствии.

 

А за то что не явился в ноябре 2008 года по повестке могут привлечь к административной ответственности. Непонятно только почему вас весной не вызывали.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

заседания призывной комиссии когда учился в колледже не было! Но когда учился в школе, мне было уже 18 лет в одинадцатом классе и мне сказали отучишся тогда призавем!

 

 

дело в том, что меня не призывали, так как личное дело было в другом регионе, а я переехал учиться в другой город. Видимо дело переехало. В данный момент призывают из университетов и не дают даучиться? Как же в этом случае взаимодействуют конституционное право человека на образование и обязанность по защите родины? ведь в соответствии с конституцией ст. 2 "человек его права и свободы признаются высшей ценностью".

 

зарание благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

заседания призывной комиссии когда учился в колледже не было! Но когда учился в школе, мне было уже 18 лет в одинадцатом классе и мне сказали отучишся тогда призавем!

Я еще раз повторяю, сказать мало. Необходимо решение призывной комиссии о предоставлении отсрочки. И никак по другому. Слово то к делу не пришьешь.

 

дело в том, что меня не призывали, так как личное дело было в другом регионе, а я переехал учиться в другой город. Видимо дело переехало.

Дело само никуда переезжать не может и без официального запроса из другого военкомата, куда вы должны были встать на учет, не пересылается.

 

В данный момент призывают из университетов и не дают даучиться?

Из нормального гос.ВУЗа могу призвать только в одном случае, если призывник ранее уже получал одну отсрочку в ССУЗе. А согласно действующего закона вторая отсрочка в этом случае не предоставляется.

 

Как же в этом случае взаимодействуют конституционное право человека на образование и обязанность по защите родины? ведь в соответствии с конституцией ст. 2 "человек его права и свободы признаются высшей ценностью".

 

Конституция то как раз в статье 59 и отвечает на ваш вопрос, что вопросы призыва на военную службу регулируются федеральными законами. А Закон "О воинской обязанности и военной службе" как раз и является одним из таких законов.

 

Вообщем что бы не переливать из пустого в порожнее совет такой, - вам сейчас срочно нужно выяснить только один жизненно важный для вас вопрос, а предоставлялась ли вам в колледже официальная отсрочка. А выяснить это вы можете только одним способом, написать заявление на имя военкома с просьбой о выдаче копии решения призывной комиссии о предоставлении отсрочки в колледже. Решение о предоставлении этой отсрочки могли принять заочно, хоть это по закону и не положено. И если такое решение документально состоялось, то копию этого решения вам обязаны выдать.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Николаевич Благодарю за квалифицированную поддержку!когда мое дело решиться напишу об итогах. Ведь подобных ситуаций сейчас хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...