Перейти к содержанию

Уклонение между поступлениями


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В этом году закончил институт, собирался поступать в аспирантуру, но из-за большого количества желающих пролетел с бесплатными местами,на платную на тот момент средств не было. Собирался поступать после армии, но в весенний призыв меня не призвали. Сейчас пришла повестка, на которую я думаю не отвечать. Надо как-то уклонится от службы на 2 призыва, до следующего поступления в аспирантуру. Проживаю сейчас не по прописке, на приходящие повестки думаю попросту не отвечать. Хотелось бы узнать, чем это может быть чревато. Проблем со здоровьем ни когда не наблюдалось, но идти сейчас в армию и отодвигать аж на 2 года свои жизненные планы не хотелось бы совсем. Возможно более опытные люди в данном вопросе смогут помочь советом, как выстраивать сейчас свое поведение, что можно предпринять и чем это может быть чревато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны являться в военкомат по повесткам, получаемым под личную роспись. В случае невозможности вручения вам повестки под личную роспись, военный комиссар будет вправе письменно обратиться в органы внутренних дел с целью обеспечения вашей явки в военкомат. Таким образом, однозначно, вы попадаете в так называемый «розыск».

А вообще уклонение от призыва на военную службу предусмотрено ст. 328 УК РФ, до 2 лет лишения свободы.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...