Перейти к содержанию

Военный билет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У моего сына сложилась такая ситуация:19 июня 2009 года решением призывной комиссии ему определили категорию "В". дали на руки приписное, где указана данная статья , а также номер и дата протокола решения ПК и повестку дпя получения ВБ на 22 июля 2009г. Сын прибыл в военкомат в назначенный срок, но военный билет, по словам сотрудницы ВК, был еще не готов. Была назначена явка (устно) с той же повесткой (на 22 июля) на конец сентября. Сегодня сын был в военкомате. Там ему разъяснили, что вопрос с ВБ будет решен не раньше 20 января 2010г.

Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия работников военкомата, и существуют ли сроки выдачи военного билета?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У моего сына сложилась такая ситуация:19 июня 2009 года решением призывной комиссии ему определили категорию "В". дали на руки приписное, где указана данная статья , а также номер и дата протокола решения ПК и повестку дпя получения ВБ на 22 июля 2009г. Сын прибыл в военкомат в назначенный срок, но военный билет, по словам сотрудницы ВК, был еще не готов. Была назначена явка (устно) с той же повесткой (на 22 июля) на конец сентября. Сегодня сын был в военкомате. Там ему разъяснили, что вопрос с ВБ будет решен не раньше 20 января 2010г.

Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия работников военкомата, и существуют ли сроки выдачи военного билета?

Спасибо.

 

Здравствуйте!

В данном случае, действия сотрудников РВК, незаконны! Поскольку В\Б выдается в течении 10 дней с момента принятия решения призывной комиссии о зачислении гражданина в запас. Обратитесь с заявлением в прокуратуру с просьбой провести проверку по данному факту!

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за Ваш ответ, но я не совсем поняла вашу формулировку "в запас" Сыну дали категорию "В" - ограниченно годен. Подскажите мне пожалуйста, что это значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это означает, что ваш сын освобожден от призыва на военную службу в мирное время и зачислен в запас, ему должны были выдать военный билет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это означает, что ваш сын освобожден от призыва на военную службу в мирное время и зачислен в запас, ему должны были выдать военный билет.

 

Спасибо большое за ответ.

 

Спасибо большое за ответ.

 

Может быть Вы мне подскажете, как нужно действовать дальше, чтобы военник выдали быстрее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно явиться в военный комиссариат и узнать дату выдачи военного билета.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно явиться в военный комиссариат и узнать дату выдачи военного билета.

 

С этого я начинала свое первое письмо. Сын вчера был в военкомате. Ему назначили дату получения ВБ - 20 января 2010г. Вот я и спрашиваю: как можно действовать, чтобы получить ВБ раньше!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этого я начинала свое первое письмо. Сын вчера был в военкомате. Ему назначили дату получения ВБ - 20 января 2010г. Вот я и спрашиваю: как можно действовать, чтобы получить ВБ раньше!

 

 

Обращайтесь с заявлением в прокуратуру соответствующего района для проведения проверки

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...