Перейти к содержанию

Как быстрее получить военный билет


Рекомендуемые сообщения

Мой сын сходил в военкомат в сентябре сдал акт обследования от военкомата, ему сказали что он не годен и чтобы пришел в ноябре так как годность будет решать еще областная комиссия ( хотя у моего сына есть выписка из больницы о том что была удалена нижняя доля левого легкого, а когда обследовался от военкомата еще выявили бронхиальную астму). Скажите пожалуйста как правильно поступить чтобы ему выдали военный билет как можно быстрее. Почему в военкомате ему сказали ждать до ноября, а там и призыв закончиться и опять ему скажут приходить на следующий год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сын сходил в военкомат в сентябре сдал акт обследования от военкомата, ему сказали что он не годен и чтобы пришел в ноябре так как годность будет решать еще областная комиссия ( хотя у моего сына есть выписка из больницы о том что была удалена нижняя доля левого легкого, а когда обследовался от военкомата еще выявили бронхиальную астму). Скажите пожалуйста как правильно поступить чтобы ему выдали военный билет как можно быстрее. Почему в военкомате ему сказали ждать до ноября, а там и призыв закончиться и опять ему скажут приходить на следующий год.

 

 

В вашем случае ничего страшного нет. Все решения районных призывных комиссий утверждаются в вышестоящих призывных комиссиях. Но в случае задержки (к примеру- более месяца) вы вправе написать заявление военному комиссару района о выдаче военного билета

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока областная ПК не утвердит решение районной ПК никакого военного билета ему не будет. В вашем случае остается только ждать. С таким диагнозом отсрочка как говорится железная. Так что наберитесь терпения. Заново ничего проходить не придется. Легкое то все равно не отрастет.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...