Перейти к содержанию

Разъясните пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня имеется следующий ряд вопросов: в 2007 осенью был в военкомате, дали отсрочку (больше отсрочек не было), уехал в москву на заработки, ни с какого учета не снимался, в москве не регистрировался, работал официально (трудовая книжка, ИНН и т.п.), приходили ли мне за это время повестки - я не знаю, нигде не расписывался соответственно, этим летом снова перебрался в свой город, т.к. зашалило сердце, врачи нашли у меня синдром-WPW, но он уже месяца 3 не беспокоит. Сейчас тоже работаю официально. Я прочитал еще что если ты работаеш официально и не уведомил военкомат, то по "Кодекс РФ об административных правонарушениях Статья 21.5" т.к. я не сообщил о том что работаю и более 3 месяцев находился в другом городе мне пологается штраф до 500рублей,

А если верить "Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 3 от 3 апреля 2008 г. пункту 6", то содеянное следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

1) Каким образом они могут доказать что я имел умысел в уклонении путем не информирования военкомата о месте своей официальной работе и отъезде более чем на 3 месяца из города?

2) В каком случае военкоматичи или кто-там могут применять не Кодекс РФ об административных правонарушениях Статья 21.5", а "Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 3 от 3 апреля 2008 г. пункту 6" ?

3) Что мне вообще может грозить и что будет если я до 27 лет так и не явлюсь в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, не стоит испытывать судьбу и явиться в военкомат как можно раньше. В этом случае вариант, что вы отделаетесь штрафом вместо уголовного наказания вполне реален.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните тогда пожалйста, с чего бы на меня должны наложить уголовную ответственность, если я не даже ничего не подписал и меня даже годным не признали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы внимательно ознакомились с Постановлением Пленума ВС РФ, то вопросов по этому поводу у вас не должно быть. Доказывать наличие умысла будет прокурор.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, понял, тогда такой вопрос : как прокурор будет доказывать наличие умысла, если его нету? (темболее как я знаю у меня имеется не призывное заболевание как синдром-WPW)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказывание уже дело следователя , и точно вам сказать какими приемами и методами он воспользуется при сборе доказательств вам точно ни кто не сможет. Наличие не призывного заболевания является основанием для освобождения вас от уголовной ответственности (ст.80.1 УК РФ)

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом они могут доказать что я имел умысел в уклонении путем не информирования военкомата о месте своей официальной работе и отъезде более чем на 3 месяца из города?

 

Есть способ: будут разводить тебя на то что бы ты написал объяснительную из которой будет следовать что "ты уехал в другой город работать (и не сообщил об этом военкомату) с целью не заработать денег, а избежать армии"... Иначе говоря умысел доказывается только "чисто сердечным признанием". Т.е. будут хитрить и заставлять тебя подписать что-то. Учти: в законе ни чего не говориться по поводу обязанностей давать письменные объяснительные. Это чистой воды "разводилово на лоха". Угрозы типа "умысел будут доказывать органы" в подавляющем большинстве случаев это "развод на "понт" ", аля "запугалово".

Что бы "отстреляться" от обвинение достаточно будет прежде с "адвокатом 1-3курсником" посоветоваться как действовать в военкомате и тебе ничего не грозит (в уголовном плане). Но что бы получить воен билет может понадобиться помощнее юрист так как могут просто динамить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...