Перейти к содержанию

Отсрочка или болезни?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Приближается осенний призыв 2009. Поэтому очень нужна консультация по двум вопросам.

 

Первый.

В 2007 году я закончил колледж и в сентябре того же года воспользовался последним шансом пойти на вышку и использовать вторую отсрочку от армии (которую сейчас уже не дают). В июне этого года мой институт ликвидировали. Отчислили меня в связи с ликвидацией (т.е. вроде как по уважительной и независящей от меня причине - ну это чисто логически). На основании академ справки и приказа об отчислении в связи с ликвидацией меня зачислили в другой институт, также на очное отделение. Срок обучения увеличился всего на 4 месяца.

Вообще есть ли шанс зацепиться за отсрочку? Или это вообще нереально?

 

Второй.

Есть две болезни. Во-первых, нейродермит. Стою на учете в КВД, есть различные записи в карте, постоянно наблюдаюсь у врача. Во-вторых, гипертоническая болезнь 1 степени. Есть диагноз от 2007 года, с того же периода наблюдался у терапевта, она делала всякие записи в карте и т.д. Сейчас прохожу еще одно обследование на подтверждение диагноза.

Подскажите, пожалуйста, заберут ли меня с этим набором в армию? И на какую из болезней лучше делать упор на медкомиссии?

 

Заранее огромное спасибо за ответы... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще есть ли шанс зацепиться за отсрочку? Или это вообще нереально?

Шанс есть! Только не упустите его! Удачи!

 

На второй вопрос Вы сможете получить ответ на медицинском форуме.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шанс есть! Только не упустите его! Удачи!

 

На второй вопрос Вы сможете получить ответ на медицинском форуме.

 

Это очень хорошо. что он есть. ))))) То есть мне стоит попытаться настоять в военкомате на отсрочке? Или это как-то сложнее решается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам была предоставленна отсрочка в 2007 году, то отсрочку по переводу вам предоставить обязаны.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...