Перейти к содержанию

Выезд за границу после ВУЗа!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня есть вопрос, прошу прощения, если повторю чью нибудь тему.

Ситуация такова: у меня действует отсрочка до конца обучения в ВУЗе (военной кафедры нет). Есть желание сразу после получения диплома уехать за границу в Европу на неопределенный срок (точно больше 6 месяцев). Могут ли возникнуть у меня проблемы с государством и не нарушаю ли я закон РФ?

Заранее спасибо за ваши ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, для того , чтобы сняться с воинского учета в связи с убытием за границу на срок свыше 6 месяцев, в военкомате необходимо предъявить справку - вызов или документ, подтверждающий приглашение Вас на работу или учебу со сроком превышающим 6 месяцев.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, для того , чтобы сняться с воинского учета в связи с убытием за границу на срок свыше 6 месяцев, в военкомате необходимо предъявить справку - вызов или документ, подтверждающий приглашение Вас на работу или учебу со сроком превышающим 6 месяцев.

 

Получается после предоставления мною этих документов, военкомат обязан и выпишет меня, и я перестану быть военнообязанным? У них ко мне больше претензий не будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону должно быть именно так.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого то еще есть, что добавить по данному вопросу? Для полной уверенности хотелось бы услышать еще рекомендации от знающих людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также хотелось бы узнать, в каком документе и где конкретно эта ситуация регламентируется, чтобы ткнуть им пальцем в случае, если они будут отказывать мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...