Перейти к содержанию

Постановка на учет в военкомат при обучении в аспирантуре


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста!

У меня такая история! В 2003 году я поступил в университет на дневное обучение, закончил его в 2008, защитился. На военную кафедру не ходил. В приписном стояло и до сих пор, то что я принят на военный учет у себя по месту прописке(регион РФ). Все время обучения брал справку в ВУСе университета и передавал на протяжении 5 лет к себе в родной военкомат. Вопрос в следующем, теперь я обучаюсь далее в аспирантуре год поступления 2008, учеба до 2011, дневная аспирантура. Мне нужна справка из военкомата ф 32, там по прописке мне ее не пересылают и не дают, так как говорят что я ниразу не проходил мед комиссию, только в 17 лет, когда заканчивал 11 класс! А при достижении 18 летия ниразу!!! Они говорят чтобы я шел по месту фактической регистрации и ставился в военкомате на учет, хотя в приписном стоит штамп что я стою там у себя по прописке. Грозит ли мне это призывом?! Или военкомат не имеет права забрать меня так как я учусь в аспирантуре?! И дадут ли мне справку для получения загран паспорта если я прийду и встану на учет здесь по регистрации?! Больше не вижу выходов как сделать загран паспорт! Пожалуйста, помогите ответом, очень нужно! Надо ехать заграницу по научным делам, а загран не могу сделать! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вам действительно проще будет встать на воинский учет по временной регистрации. При постановке на учет направят на мед комиссию, заведут дубликат дела, сделают запрос на личное дело в тот вк где стояли на учете. Предьявите справку с аспирантуры и оформите отсрочку. Как только оформите, сможете получить Ф32

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вам действительно проще будет встать на воинский учет по временной регистрации. При постановке на учет направят на мед комиссию, заведут дубликат дела, сделают запрос на личное дело в тот вк где стояли на учете. Предьявите справку с аспирантуры и оформите отсрочку. Как только оформите, сможете получить Ф32

 

 

Скажите, Алексей, т.е. это будет моя первая официальная отсрочка от службы? А могут они после мед. комиссии меня призвать?! И еще сколько по времени действует справка из университета ф26? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, Алексей, т.е. это будет моя первая официальная отсрочка от службы? А могут они после мед. комиссии меня призвать?! И еще сколько по времени действует справка из университета ф26? Заранее спасибо!

 

 

Как аспиранту отсрочка вам положена в любом случае. Справка Ф 26 как правило, действует в течении года.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как аспиранту отсрочка вам положена в любом случае. Справка Ф 26 как правило, действует в течении года.

 

 

И еще последний очень насущный вопрос. Скажите после окончания аспирантуры и незащищенной диссертации, грозит армия. Как сделать чтобы не призвали, сняться с учета (по регистрации) и поставиться у себя по прописке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам не будет присвоена ученая степень и будет позволять возраст, то вас могут призвать на военную службу. Для снятия и постановке на воинский учет требуются законные основания, как то изменение места жительства. Вашего личного желания для этого не достаточно. Вообще существуют законные основания для отсрочки либо освобождения от призыва на военную службу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще последний очень насущный вопрос. Скажите после окончания аспирантуры и незащищенной диссертации, грозит армия. Как сделать чтобы не призвали, сняться с учета (по регистрации) и поставиться у себя по прописке?

 

Никакого смысла в таком финте нет абсолютно, т.к. если вы не защитите диссертацию, то в любом случае будете подлежать призыву хоть в этом военкомате, хоть в родном. Если конечно к тому времени вам 27 не стукнет.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого смысла в таком финте нет абсолютно, т.к. если вы не защитите диссертацию, то в любом случае будете подлежать призыву хоть в этом военкомате, хоть в родном. Если конечно к тому времени вам 27 не стукнет.

 

Ясно, значит пойду ставиться в военкомат по месту временной регистрации, иначе загран паспорта не видать!!! Спасибо за информацию! А как бы вы сделали на моем месте если очень нужен загран?! и не очень то верится в то что защищу диссертацию?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, значит пойду ставиться в военкомат по месту временной регистрации, иначе загран паспорта не видать!!! Спасибо за информацию! А как бы вы сделали на моем месте если очень нужен загран?! и не очень то верится в то что защищу диссертацию?!

 

Если честно, то я бы на вашем месте отслужил всего лишь один год и не парился. Не вижу абсолютно никаких проблем. Ну а так, могу сказать только одно, пока действует отсрочка отказать вам в выдаче справки военкомат не может.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то я бы на вашем месте отслужил всего лишь один год и не парился. Не вижу абсолютно никаких проблем. Ну а так, могу сказать только одно, пока действует отсрочка отказать вам в выдаче справки военкомат не может.

 

Да отслужить можно, в этом проблем нет просто года идут))) и сразу идти дедом придется))) Спасибо, буду решать уже что и как потом как назреет, а так пойду ставиться для получения справки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...