Перейти к содержанию

Нужна помощь!!Подскажите что делать!!!!!пожалуйста!!!срочно!!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !мне 18 лет.

Дело в том что мне не дают преписное,пречины не обьясняют.

Недавно пришёл в военкомат спросил где можно получить преписное,мне сказали подойти в такой то кобинет ,в том кобинете у меня спросили ФИО,дали какойто клачёк бумаги с цифрами и сказали идти в другой кабинет,там взяли бумажку попросили паспорт и отправели на прохождение врачей,непонятно зачем тк я их проходил уже 4 раза,я спросил а преписное как же?,на что ответили мне пройди комиссию,непонимая зачем я её всётаки прошол,возвращаюсь я в тот же кабинет там мне отдают паспорт и повестку на 1е октября а про преписное и вообщем молчат.а сегодня пришла домой ещё повестка уже на 2е октября.

 

Дело в том что преписное мне очень надо тк я устраиваюсь на работу в миллицию,а там без преписного никак нельзя.

 

Больше всего меня "порадовал" терапевт в военкомате у которого я спросил как преписное получить тк я хочу работать в миллиции на что он ответил никокой миллиции в армию.

 

подскажите как же всё таки забрать преписное?????от него зависит дальнейшая моя жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как же всё таки забрать преписное?????от него зависит дальнейшая моя жизнь...

 

В военкомате вам совершенно правильно ответили, что никакой милиции, только в армию. Так что приписное вам сейчас не понадобится, т.к. перед отправкой в войска выдадут военный билет. Работа в милиции согласно Закона никакой отсрочки не дает. Непонятно почему в отделе кадров милиции вам это сразу не объяснили.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате вам совершенно правильно ответили, что никакой милиции, только в армию. Так что приписное вам сейчас не понадобится, т.к. перед отправкой в войска выдадут военный билет. Работа в милиции согласно Закона никакой отсрочки не дает. Непонятно почему в отделе кадров милиции вам это сразу не объяснили.

 

хм.... почему же тогда начальник отдела спросил почему я не хочу в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.... почему же тогда начальник отдела спросил почему я не хочу в армию?

 

Да просто из чистого любопытства. Он ведь прекрасно знает, что вам никакой отсрочки не будет, т.к. нет такой буквы в законе. Когда то действительно можно было получить отсрочку поступив на работу в милиции, но этот пунктик закона давно уже отменили. А оставили только вот этот абзац:

 

--------------------------------------------------------------------------

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

 

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

 

....

 

з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;

 

(пп. "з" в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

--------------------------------------------------------------------------

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, на руках у вас уже повестка на решение призывной комиссии (на 2 октября) где вы будете призваны на военную службу, поскольку прошли медицинскую комиссию и оснований признать вас ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья у вас не нашли, и судя по всему оснований для отсрочки от призыва так же не имеете.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего, что парнишку ЗАСТАВИЛИ пройти медкомиссию вне сроков призыва???

А у нас ещё сентябрь, а у Вас? :)

Просто ищу правду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего, что парнишку ЗАСТАВИЛИ пройти медкомиссию вне сроков призыва???

А у нас ещё сентябрь, а у Вас? :)

 

От того что он пройдет медкомиссию в октябре или еще позже для него абсолютно ничего не изменится. В любом случае он будет призван в армию.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере, теоретически основания чтобы оспорить ЭТУ призывную комиссию уже есть. Если я не прав, прошу уважаемых юристов меня поправить. :-)

Просто ищу правду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего, что парнишку ЗАСТАВИЛИ пройти медкомиссию вне сроков призыва???

А у нас ещё сентябрь, а у Вас? :)

 

- а ничего, что в соответствии с инструкцией диагностические исследования состояния здоровья проходят за 30 суток до начала очередного призыва. Медкомиссию могут проводить до призыва, что вообщем то и делают все военкоматы. И в суде данные аргументы ничего не дадут, а вот призывной комиссии не может быть по законодательству вне призывные сроки. Поэтому и повестку ему дали на 1 октября, и повестка эта скорее всего уже на ПК.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться со сложившейся ситуацией!

 

Я прописан в Красногвардейском районе, а проживаю с рождения в Выборгском районе, и наблюдался и наблюдаюсь в местных поликлинических учреждениях. И медицинский полис с Красногвардейского района переведен на постоянно в Выборгский район.

В весенний призыв военкомат направил меня на обследование к гастроэнтерологу в районную поликлинику Красногвардейского района, там мне сказали чтобы я делал все обследования через поликлинику к которой прикреплен медицинский полис.

В возрасте 9 лет мне был поставлен диагноз "язва луковицы двенадцатиперстной кишки", а после недавнего обследования диагноз превратился в "Язвенную болезнь луковицы двенадцатиперстной кишки в стадии рубца, острые эрозии луковицы двенадцатиперстной кишки, хронический гастрит, хронический гастродуодэнит".

Пройдя все обследования и явившись по повестке в воекномат с нужной справкой, мне сказали что их не устраивает этот документ и я должен сделать медицинский полис и принести справку из поликлиники Красногвардейского района.

Скажите пожалуйста как мне быть, если у меня все по закону, справка настоящая...Я обязан делать то, что они сказали или есть какой то другой выход???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Трофимов, а как же ст. 25 и ст. 26 ЗоВОиВС? Согласно ст. 25, призыв осуществляется с 1 октября; а согласно ст. 26, медицинское освидетельствование (которое автор темы прошёл в сентябре) является мероприятием, относящимся к призыву. Диагностические исследования здоровья, на которые Вы указали - это анализы крови, мочи, ЭКГ и флюрография. Поправьте, пожалуйста, если я ошибаюсь...

Просто ищу правду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славик 1990, я не юрист, но попробую высказать мысль...

В соответствии со ст. 25 и ст. 53 Основ Законодательства РФ об охране здоровья граждан, Вы вправе обследоваться в любом медицинском учреждении, которое имеет лицензию на проведение данного обследования...

Просто ищу правду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- а ничего, что в соответствии с инструкцией диагностические исследования состояния здоровья проходят за 30 суток до начала очередного призыва. Медкомиссию могут проводить до призыва, что вообщем то и делают все военкоматы. И в суде данные аргументы ничего не дадут, а вот призывной комиссии не может быть по законодательству вне призывные сроки. Поэтому и повестку ему дали на 1 октября, и повестка эта скорее всего уже на ПК.

 

Не согласен. Данная тема много раз поднималась. Призывные мероприятия, в том числе мед. обследование могут проходить в сроки призыва.

НЕ связан с ВКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прописан в Красногвардейском районе, а проживаю с рождения в Выборгском районе, и наблюдался и наблюдаюсь в местных поликлинических учреждениях. И медицинский полис с Красногвардейского района переведен на постоянно в Выборгский район.

 

Скажите пожалуйста как мне быть, если у меня все по закону, справка настоящая...Я обязан делать то, что они сказали или есть какой то другой выход???

 

Самостоятельно пройти мед. обследование вы можете где вам угодно, хоть в другом городе. При прохождении мед. освидетельствования в военкомате вас вправе направить на дополнительное мед. обследование. Направить могут только в определенные мед. учреждения (здесь у вас нет права выбора). Это либо определенная профильная больница, либо поликлиника по месту жительства (регистрации). Поскольку у вас регистрация именно в Красногвардейском районе поэтому вас и направляют в поликлинику по месту вашей регистрации. Вполне все логично. Действительно, вы можете и переписать полис на поликлинику по месту регистрации.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и шишь никаое не ПК ,а первого числа мне дадут направление на стационарное обследование.

 

преписное так и так выпрошу ,потому что "мусора" достали вымагать за отсутствие .

 

Ввоенкомате просто всё не имей сто болезней а имей 120 тысячь рублей=))

 

не пойду я в армию...тю тю тю))

 

От того что он пройдет медкомиссию в октябре или еще позже для него абсолютно ничего не изменится. В любом случае он будет призван в армию.

 

 

и не думаю туда идти ....тем более в строй бат на дальний восток))

 

паспорт сожгу и палец отрублю)))хахах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и шишь никаое не ПК ,а первого числа мне дадут направление на стационарное обследование.

Ну и флаг вам в руки. Но призывной комиссии вам рано или поздно все равно не избежать.

 

преписное так и так выпрошу ,потому что "мусора" достали вымагать за отсутствие .

Странное выражение для человека, который решил работать в милиции.

 

Ввоенкомате просто всё не имей сто болезней а имей 120 тысячь рублей=))

В этом случае и в милицию вам дорога тоже заказана. Не берут там негодных к военной службе. Расписание болезней ведь одно и то же.

 

не пойду я в армию...тю тю тю))

и не думаю туда идти ....тем более в строй бат на дальний восток))

 

паспорт сожгу и палец отрублю)))хахах)

 

Если сказать грубо, - ну и дурак. Стоит ли всего лишь из-за одного года службы калечить себе всю дальнейшую жизнь?

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и флаг вам в руки. Но призывной комиссии вам рано или поздно все равно не избежать.

Странное выражение для человека, который решил работать в милиции.

В этом случае и в милицию вам дорога тоже заказана. Не берут там негодных к военной службе. Расписание болезней ведь одно и то же.

Если сказать грубо, - ну и дурак. Стоит ли всего лишь из-за одного года службы калечить себе всю дальнейшую жизнь?

 

ненадо так остро всё воспринимать , это всего лишь шутка))

 

а если серьезно то идти придётся....

 

только в благовещинск в строй бат неохото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...