Перейти к содержанию

Как действовать если не согласен с решением призывной комиссии


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Беспокоит следующий вопрос.

В июле закончил ВУЗ. Пошел мед.комиссию в военкомате. Проблемы со здоровьем есть, мне дали два акта, для невропатолога и дерматолога.

Акт от дерматолога я успел принести до конца весеннего призыва, а вот акт от невропатолгоа, в связи с болезнью глав.врача отделения - нет. Так что он у меня на руках.

Собираюсь 1 октября отнести акт в военкомат.

 

В разделе Медицинского форума Николай Митин ответил на мой вопрос о годности. Выяснилось, что с диагнозом от дерматолога мне должны присвоить категорию годности "В".

 

В случае постановки мне категории А или Б , я хочу обжаловать решение призывной комисии.

 

Хотелось бы уточнить как будет пооисходить присваивание категории?

Комиссия примет решение в этот же день? В какие сроки мне будет присвоена категория?

Если комиссия присвоет мне категорию А или Б , будет ли мне сразу вручена под подпись повестка об отправке, или же вручают ее через какое то время? С каими словами я должен отказываться от подписки повестки об отправке?

Заранее благодарю за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Беспокоит следующий вопрос.

В июле закончил ВУЗ. Пошел мед.комиссию в военкомате. Проблемы со здоровьем есть, мне дали два акта, для невропатолога и дерматолога.

Акт от дерматолога я успел принести до конца весеннего призыва, а вот акт от невропатолгоа, в связи с болезнью глав.врача отделения - нет. Так что он у меня на руках.

Собираюсь 1 октября отнести акт в военкомат.

 

В разделе Медицинского форума Николай Митин ответил на мой вопрос о годности. Выяснилось, что с диагнозом от дерматолога мне должны присвоить категорию годности "В".

 

В случае постановки мне категории А или Б , я хочу обжаловать решение призывной комисии.

 

Хотелось бы уточнить как будет пооисходить присваивание категории?

Комиссия примет решение в этот же день? В какие сроки мне будет присвоена категория?

Если комиссия присвоет мне категорию А или Б , будет ли мне сразу вручена под подпись повестка об отправке, или же вручают ее через какое то время? С каими словами я должен отказываться от подписки повестки об отправке?

Заранее благодарю за ответ

 

Добрый день.

 

В случае присвоения районным военкоматом вам категории "В" (ограниченно годен к военной службе). Ваше дело направляется на утверждение категории в городской военкомат. В связи с этим, в райвоенкомате вам вручается повестка, в которой указываются сроки явки для уточнения решения, принятого в горвоенкомате. В случае, если вашу категорию утвердили, вам будет выдана вторая повестка со списком документов для оформления военного билета.

 

В случае присвоения в райвоенкомате вам категории А или Б - вы вправе обжаловать решение призывной комиссии в вышестоящий военкомат. Повестка при указанных категориях выдается в этот же день на контрольную явку или отправку в в ВС

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В случае присвоения в райвоенкомате вам категории А или Б - вы вправе обжаловать решение призывной комиссии в вышестоящий военкомат. Повестка при указанных категориях выдается в этот же день на контрольную явку или отправку в в ВС

 

Интересует вопрос в какие сроки я могу обжаловать присваивание этих категорий? Обязан ли я подписать повестку на контр. явку или отправку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше обжаловать сразу. А вообще общий срок обжалования составляет 3 месяца со дня вынесения заключения либо решения.

У вас нет законного права от отказа в подписи повестки.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше обжаловать сразу. А вообще общий срок обжалования составляет 3 месяца со дня вынесения заключения либо решения.

У вас нет законного права от отказа в подписи повестки.

 

Хорошо. Допустим мне присвоят категорию, с который я годен к службе.

Для составления док-ов о несогласии и дальнейших действий, я намерен обратиться в Питерский офис ГВКА.

Меня интересует, как вести себя и что сказать сотрудникам военкомата в день, когда мне дадут повестку? Или просто выйти из военкомата и идти в ГВКА? Насколько я знаю, я вправе истребовать копию решения призывной комиссии, и вправе не ставить подписи ни под какими поветками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Допустим мне присвоят категорию, с который я годен к службе.

Для составления док-ов о несогласии и дальнейших действий, я намерен обратиться в Питерский офис ГВКА.

Меня интересует, как вести себя и что сказать сотрудникам военкомата в день, когда мне дадут повестку? Или просто выйти из военкомата и идти в ГВКА? Насколько я знаю, я вправе истребовать копию решения призывной комиссии, и вправе не ставить подписи ни под какими поветками.

 

Безусловно лучше будет если затребуете выписку из решения призывной комиссии. Повестку на отправку вам выдадут сразу. После этого обращайтесь к специалистам.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно лучше будет если затребуете выписку из решения призывной комиссии. Повестку на отправку вам выдадут сразу. После этого обращайтесь к специалистам.

 

насколько я понял, при истребовании копии решения, я могу сослаться на с п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вы правильно поняли.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...