Перейти к содержанию

27 лет, нет прописки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Получил гражданство РФ в 1995 году. Паспорт РФ получил в 2007-м. На данный момент по паспорту РФ нигде не прописан и не зарегистрирован.

Сразу после получения паспорта посетил военкомат по месту фактического жительства. В военкомате посоветовали, если "не горит", подойти после 27 и один-два месяца. На всякий случай прописываться не стал.

Сейчас собираюсь прописаться, т.к. на данный момент уже 27. Я так понимаю, что сразу же после прописки необходимо будет идти в военкомат.

 

1. Могут ли в паспортном столе отказать в прописке без предварительного посещения военкомата?

2. Что мне может грозить в военкомате? Необходимо ли иметь под рукой телефон адвоката или самого адвоката?

3. Каким образом лучше всего объяснить причину, по которой не прописался и не встал на учет вовремя? Является ли уважительной причина не постановки на учет в связи с отсутствием постоянной регистрации/прописки?

 

Если требуется адвокат, то к кому лучше всего обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Административный регламент не требует документов воинского учета, однако некоторые особо умные сотрудники начинают его требовать.

2. В военкомате с Вас могут потребовать объяснения. От их содержания будет зависеть дальнейшее движение Ващего дела.

3. Отсутствие регистрации по месту жительства или по месту пребывания является уважительной причиной.

Адвокаты ГВКА всегда к Вашим услугам.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

В какой форме в военкомате могут попросить написать объяснительную? Или достаточно будет устных объяснений?

Имеют ли они право задержать меня при отказе сразу это сделать?

И будет ли у меня в этом случае время и возможность оперативно обратиться к Вам в случае возникновения проблем?

 

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день!

 

В какой форме в военкомате могут попросить написать объяснительную? Или достаточно будет устных объяснений?

Имеют ли они право задержать меня при отказе сразу это сделать?

И будет ли у меня в этом случае время и возможность оперативно обратиться к Вам в случае возникновения проблем?

 

Спасибо за ответы!

 

могут попросить написать что-либо. если вы посчитаете, что достаточно просто сказать, заставить вас что-либо писать не могут, так же как и задержать. обратитесь сейчас, у нас есть услуги, которые гарантируют вам необходимую защиту.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...