Перейти к содержанию

посоветуйте по делу о МОШЕННИЧЕСТВЕ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! вот такая ситуация :

по рекомендации хорошего знакомого я воспользовался юридическими услугами его друга (Славы).

Услуги должны были быть связаны с оказанием помощи : - консультация призывника(т.е.

меня),правовое сопровождение ри прохождении призывной комиссии,оформления военного билета, . Как я понимал на тот момент ,тот человек работает в сфере военной коллегии адвокатов, и по просьбе моего знакомого сделает всё максимально быстро ,насколько это возможно. Воспользовавшись моим доверием при передачи денег за услуги( 100 000 руб.) расписку в нотариусе заверять не стали., но моей рукой была написана расписка следующего содержания:- " Я , ФИО (паспорт -серия и номер, кем,когда где выдан) , беру у призывника ФИО (мои паспортн. данные ) сумму в размере 100 000 рублей. на оказание юридической помощи, связанной с консультацией, оформлением и получением

военного билета" наже дата (декабрь 2006) и его подпись. Прошло какое- то время (около 2-3 месяцев) за которое он взял только ксерокопию моих паспортных данных. ( никаких юридических консультаций оказано не было ) Потом через некоторое время попросил подождать след. призыва, т.к ему срочно куда то нужно было уезжать.(но пообещал что займется моим делом с начала осеннего призыва 2007)

И перед осенним призывом при телефонном разговоре он рассказал что момим делом занимается уже другой человек...( его брат - Костя ) , дал мне его номер. Созвонившись с ним., тот рассказал такую историю, что якобы Слава решил меня кинуть и ждет просто когда меня заберут в армию., и он вообще не является юристом!( примерно такие подробности истории с его слов- Слава мне позвонил, говорит сделай человеку военный билет., я взял деньги, а оптом он говорит что давай его кинем., и разделим деньги.. Я одал ему половину суммы. Потом через неск. дней Слава мне звонит, и говорит , давай всё-таки делай, я вспомнил, что писал расписку., он может в милицию пойти... Денег у меня уже не было и он навел на меня каких то бандитов , которые стали мне угрожать, пока я не сказал им что все верну. После этого с братом не общаюсь, а ты разбирайся с ним как хочешь, можешь писать заявление на него в милицию... т.к это мошенничество с его стороны. ) Звоню Славе., договорились решать вопрос по-хорошему., что он вернет деньги, и сам с братом решит проблему. До сих пор ничего не решилось. В последнем телефонном разговоре, говорю ему что тогда подаю в суд, по статье 159 Уголовного кодекса РФ . ОН мне отвечает - ну хорошо, расписка там на юр. помощь, я буду говорить что ее оказал или вообще скажу что не я писал расписку, это провакация... ( весь разговор записан на диктофон) Насколько реально с данной распиской выиграть дело, или что можно вообще предпринять в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые посетители форума! Будьте аккуратны и внимательны. В Москве и Санкт-Петербурге появилось достаточно много людей, кто называется себя сотрудниками ГВКА. На самом деле это мошенники. Пишите заявление в органы внутренних дел о возбуждении уголовного дела. В Москве уголовные дела по таким случаям уже возбуждены.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеете в виду уголовное дело о мошенничестве или возврате денежных средств в гражданском процессе?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие расписки является доказательством получения денежных средств. Зайдите в ГВКА, мы подскажем Вам действия, которые необходимо совершить при подаче заявления в суд.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...