Перейти к содержанию

Незащещенная кандидатская


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня складывается такая ситуация. 31 июля 2006 года был зачислен в аспирантуру, соответственно отсрочка от армии была до конца июля 2009 года, то есть до времени отчисления из аспирантуры. Все бы хорошо, если бы я защитил кандидатскую диссертацию, так как кандидатов в армию не берут, однако диссертация пока не защищена, она только планируется (защита). В сентябре вызывали в военкомат, пытался добиться от военкома какие документы необходимо предоставить, чтобы спокойно защищать диссертацию, он так толком ничего и не ответил. Где-то на форумах я прочитал, что если аспирант после окончания аспирантуры не успевает вовремя защититься, а диссертация уже лежит в диссертационном совете, то достаточно справки из совета и дается еще отсрочка на год. Так ли это? Военком кстати сказал, что на предоставление всех документов у меня времени до 20 ноября, я что должен справку из совета о том что диссер принят к защите принести или справку о том что я прошел защиту в совете, что именно? Помогите, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам озабочен такой же проблемой. Здесь советуют принести в военкомат справку согласно приложению 2 к перечню 3. Ее можно найти в файле по ссылке http://www.gvka.ru/docs/prikaz400.doc. Там ближе к концу документа.

Я звонил в свой военкомат, они тоже просят эту справку. Зачем-то еще спрашивают про предзащиту. Я к вышеописаной справке еще хочу взять выписку из протокола заседания диссовета о назначении мне даты защиты и копию приказа об окончании аспирантуры с представлением диссертации к защите. С этим пойду в военкомат.

 

Кстати, ко всем, кто собирается защищать диссертацию, советую делать это быстрее, т.к. прошел слух, о том что 31 декабря сего года диссоветы будут закрыты на переаттестацию. Длится она от 1 месяца и больше. Зависит от расторопности организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Сам озабочен такой же проблемой. Здесь советуют принести в военкомат справку согласно приложению 2 к перечню 3. Ее можно найти в файле по ссылке http://www.gvka.ru/docs/prikaz400.doc. Там ближе к концу документа.

Я звонил в свой военкомат, они тоже просят эту справку. Зачем-то еще спрашивают про предзащиту. Я к вышеописаной справке еще хочу взять выписку из протокола заседания диссовета о назначении мне даты защиты и копию приказа об окончании аспирантуры с представлением диссертации к защите. С этим пойду в военкомат.

 

Кстати, ко всем, кто собирается защищать диссертацию, советую делать это быстрее, т.к. прошел слух, о том что 31 декабря сего года диссоветы будут закрыты на переаттестацию. Длится она от 1 месяца и больше. Зависит от расторопности организации.

 

с диссоветом точно возникнут (и часто возникают) проблемы. о назначении времени подготовки защиты работы (может быть по окончании 3-х лет у вас ее вообще нет) решение может принять научный совет учебного заведения (имеет место практически в каждорм ВУЗе). в военкомате не вправе требовать какие-либо справки с решением диссоветов, но вправе потребовать справку по приложению 2. ее вы и сможете получить. конечно, надо, чтобы ВУЗ пошел вам на встречу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...