Перейти к содержанию

Могу ли получить отсрочку?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

В этом году я должен был закончить колледж, но, увы, как это происходит со многими ответственными людьми вроде меня, вылетел. Документы не забирал. Повестка пришла в колледж, но никто мне ее не передавал. Естественно, что меня должны были призвать летом, сразу после отчисления. Ну, я "побегал" и восстановился с сентября на 5 курс. Пришла пару дней назад повестка под дверь, принес ее "дворник"))). Повестка у меня не на руках, содержания ее пока сказать не могу (живу в другом месте). Возникает следующий вопрос - могу ли я получить отсрочку повторно, если от одного из призывов я уклонился? Или заберут при первой же возможности? В колледже сказали, что в принципе можно оформить, будто я уходил в академ. Это вариант, в случае, если просто получить отсрочку не удастся? Каковы мои действия в каждом из случаев? Доучиться хочется).

 

Благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

В этом году я должен был закончить колледж, но, увы, как это происходит со многими ответственными людьми вроде меня, вылетел. Документы не забирал. Повестка пришла в колледж, но никто мне ее не передавал. Естественно, что меня должны были призвать летом, сразу после отчисления. Ну, я "побегал" и восстановился с сентября на 5 курс. Пришла пару дней назад повестка под дверь, принес ее "дворник"))). Повестка у меня не на руках, содержания ее пока сказать не могу (живу в другом месте). Возникает следующий вопрос - могу ли я получить отсрочку повторно, если от одного из призывов я уклонился? Или заберут при первой же возможности? В колледже сказали, что в принципе можно оформить, будто я уходил в академ. Это вариант, в случае, если просто получить отсрочку не удастся? Каковы мои действия в каждом из случаев? Доучиться хочется).

 

Благодарю за ответ!

 

 

В соответствии со ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка сохраняется при получении в период обучения академический отпуск.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии со ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка сохраняется при получении в период обучения академический отпуск.

 

А если мне поставят академ задним числом? Руководство колледжа настроено лояльно. Могу ли я просто прийти в военкомат со всеми документами, с академом на руках для получения отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка у вас сохранится, сколько вам на данный момент лет?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка у вас сохранится, сколько вам на данный момент лет?

 

 

 

Скажите, если Вас не затруднит, если я уклонюсь от осеннего призыва и смогу доучиться, летом 2010 если я приду в военкомат ко мне возникнет много вопросов? Если да, то какого толка? Я так понимаю что это преступление (получается что я пропущу 2 призыва). Что за это грозит и как решается на практике? 20 лет исполняется 8 ноября. Какие сроки этого осеннего призыва и летнего (2010 г.)? Будет ли действителен диплом, который я получу по окончании колледжа? Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Конечно, уклонение просто так вам с рук не сойдет, но я думаю скорее всего вас просто поймают по месту жительства или в колледже и доставят в ВК.

2. сроки призыва : с 01.04 - 15.07 и с 01.10 - 31.12

3. Диплом будет действителен

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...