Перейти к содержанию

только ньюансы по смене временной регистрации


Рекомендуемые сообщения

Имею временную регистрацию (в общежитии) до 2011-го от ВУЗа и приписан в соответсвующий районный военкомат, но весной 2009-го я был отчислен из ВУЗа -

т.е. фактически пребываю в статусе уклониста (хотя имею право на отсрочку по мед.онованиям, но не оформлял её ещё).

Хочу получить временную регистрацию (у родственников) по месту пребывания в другом округе Москвы

и понимаю что для этого мне потребуеться сменить и военкомат тоже...

 

Реально ли сменить военкомат в моём статусе (или сначала надо оформить отсрочку по мед. основаниям в нынешнем военкомате) и соответсвенно сменить адрес временной регистрации?

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Имею временную регистрацию (в общежитии) до 2011-го от ВУЗа и приписан в соответсвующий районный военкомат, но весной 2009-го я был отчислен из ВУЗа -

т.е. фактически пребываю в статусе уклониста (хотя имею право на отсрочку по мед.онованиям, но не оформлял её ещё).

Хочу получить временную регистрацию (у родственников) по месту пребывания в другом округе Москвы

и понимаю что для этого мне потребуеться сменить и военкомат тоже...

 

Реально ли сменить военкомат в моём статусе (или сначала надо оформить отсрочку по мед. основаниям в нынешнем военкомате) и соответсвенно сменить адрес временной регистрации?

 

Заранее спасибо

 

реально: для этого достаточно встать на воинский учет не снимаясь с предыдущего (в данном случае вы будете сняты по запросу военного комиссариата). следует учесть, что право на отсрочку в данном случае - ваше мнение, с которым в военкомате могут не согласиться.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально: для этого достаточно встать на воинский учет не снимаясь с предыдущего (в данном случае вы будете сняты по запросу военного комиссариата). следует учесть, что право на отсрочку в данном случае - ваше мнение, с которым в военкомате могут не согласиться.

 

интересно...

 

т.е. алгоритм таков:

1.сначала встаю на учёт в новый военкомат (сообщаю им что состою в другом в Москве же?)

2.после беру у них необходимые документы для оформления временной регистрации (какие кстати?)

3.оформляю временную регистрацию.

и

4. есть ли шанс при обращении в военкомат не получить повестку под роспись?

(а то начитался на форуме, что если окажусь внутри - мне её непременно вручат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При оформлении временной регистрации никаких справок, документов не требуется. Вообще по закону, при смене места жительства (регистрации) вы обязаны сняться с воинского учета и в течение 2 недель встать на воинский учет по новому месту жительства. При снятии и постановки на воинский учет требуется личная явка гражданина. Снятие с учета производится на основании письменного заявления с указанием причин снятия и при документальном подтверждении этих причин. Постановка на воинский учет осуществляется на основании уже имеющейся регистрации. При этом в приписном делаются соответствующие отметки о снятии и постановки на воинский учет. Таким образом, у вас сначала должна измениться регистрация, и уже на этом основании вы будете обязаны сняться и встать на воинский учет.

Отсутствие отметки в приписном о снятии с воинского учета не является препятствием для постановки на воинский учет. Таким образом, как вам указывалось выше, вас могут поставить на учет без снятия в прежнем военкомате и снять уже по запросу.

Если вас снимают с воинского учета, то повестку не могут выдать, а вот при постановке на учет вполне могут.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...