Перейти к содержанию

Не понял про городской и областной военкомат.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Вопрос возник по мотивам этого топика (ссылка), проясните, если городской военкомат (или районный, не знаю как правильно) признал меня не годным по состоянию здоровья, то обласная комиссия не в праве отменить решение военкомата.

Просто у меня ситуация следующая: Я прписан в маленьком городке во Владимирской области, пришел в местный военкомат, врач окулист провела осмотр, и сообщила (не вспомнб какой диагноз), что с таким диагнозом я не годен, но направила в городскую больницу, на освидетельствование, там врач подтвердил мой диагноз, о чем собственно выдал необходимые бумаги, их я отнес в военкомат. Там главврач, взяла мои бумаги и сказала что все в порядке, я могу не беспокоиться. Но заставила меня ехать во Владимир на обласнуб медкомиссию, там естественно меня признали абсолютно здоровым и годным к службе. То есть ья прально понял что так они не имели права так делать? :blink:

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Всем доброго времени суток.

Вопрос возник по мотивам этого топика (ссылка), проясните, если городской военкомат (или районный, не знаю как правильно) признал меня не годным по состоянию здоровья, то обласная комиссия не в праве отменить решение военкомата.

Просто у меня ситуация следующая: Я прписан в маленьком городке во Владимирской области, пришел в местный военкомат, врач окулист провела осмотр, и сообщила (не вспомнб какой диагноз), что с таким диагнозом я не годен, но направила в городскую больницу, на освидетельствование, там врач подтвердил мой диагноз, о чем собственно выдал необходимые бумаги, их я отнес в военкомат. Там главврач, взяла мои бумаги и сказала что все в порядке, я могу не беспокоиться. Но заставила меня ехать во Владимир на обласнуб медкомиссию, там естественно меня признали абсолютно здоровым и годным к службе. То есть ья прально понял что так они не имели права так делать? :blink:

Спасибо за ответ.

 

к сожалению имели. решение, принятое нижестоящей комиссией в данном случае отменено вышестоящей. тем не менее, вызывает существенные сомнения, как врач призывной комиссии субъекта вот так вот взял и отменил диагноз, выставленный вам в больнице. вы вправе получить копию решения вышестоящей призывной комиссии и обжаловать его в судебном порядке.надо также проверить соблюдение процессуального порядка отмены решения нижестоящей призывной комиссии, т.к. существенные нарушения возможны и здесь.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...