Перейти к содержанию

Метания псевдоаспиранта


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

 

Без долгих вступлений перейду к делу и озвучу ситуацию. Мне 25 лет. в начале зимы 2011 мне исполнится 27.

 

На данный момент я аспирант второго курса коммерческого ВУЗа. Два года удачно отучился, сдал 2 экзамена кандидатского минимума, рефераты.

 

Естественно, по обучению в аспирантуре мне была обеспечена отсрочка до лета 2010 года. Далее, теоретически, защита.

 

В прошлом году возникла масса проблем (как и у многих) и поэтому я не смог регулярно общаться с научным руководителем. Проще говоря, год я с ним не встречался. Диссер почти не писал, статьи не публиковал. Совсем не работал. На третий курс с вероятностью 99% меня не атестуют и отчислят из ВУЗа.

 

Далее понятно - осенний призыв, повестка, комиссия, армия.

 

Здесь у меня проблема выбора.

 

1. Попробовать договориться с ВУЗом, чтобы не отчисляли до лета 2010 года. Это возможно и кажется нет ничего незаконного. Но есть риск отказа.

И, опять же, оплата обучения за год - полсотни тысяч рублей. И далее впереди еще два призыва - думать о том же, что и сейчас, почти год.

Фактически, этот вариант - тянуть время.

 

2. Поступить в другую аспирантуру. Отсрочка на еще 1-3 года.

В некоторых вузах принимают круглогодично, в других - весной и в большинстве - летом-осенью. Когда дадут справку не известно.

То есть опять же неизвестен шанс. Защищаться не собираюсь.

Вопрос, будет ли отсрочка в данном случае после ухода с первой аспирантуры?

Если будет, то я читал на вашем сайте о сопровождении в давнном вопросе.

 

Вопросы: когда реализуется мероприятие, актуальны ли указанные цены, какова моя защита в случае призыва до получения справки об отсрочке?

 

Так же здесь рассматриваю риск увеличения призывного возраста до больше чем 27 лет. Насколько это вероятно? Ибо понятно, что этот пункт может автоматически преобразоваться в пункт 1.

 

3. Вплотную заняться изучением здоровья.

Из известных болячек.

Я близорукий, но не сильно, 3-3.5.

Было несколько сотрясений мозга, к сожалению, если они и зафиксированы где-то, то я об этом не знаю.

В 14-15 лет перенес криз ВСД (гипертония), давление 180 на 100, аритмия, тахикардия, скорая и все такое. Аритмия иногда до сих пор имеет место. Не знаю в каком состоянии моя ВСД, но при переутомлении, волнении и стрессе, естественно, ощущаю давление и более четкое проявление аритмии. При сильных стрессах замечал серьезное повышение давления. Но я не знаю, насколько это серьезно, ибо сейчас почти каждый этим страдает.

Работа сидячая. Следовательно, иногда болит спина. Ясное дело - кривая.

Почти круглогодично занимаюсь спортом, активный человек. Осенью-весной 2 раза в неделю тягаю железки в спортзале, себе в удовольствие, для тонуса, не более. Поэтому мои болячки не так сильно проявляются, как могли бы.

Пожалуй всё...

Можно ли из такого набора что-то вычленить интересного?

 

Важный момент. Пару лет назад в моей поликлинике была утеряна моя медкарта, соответственно, в новой нет ничего интересного.

 

Спасибо за внимание.

Жду ответа :icon_sos:

 

в начале зимы 2011 мне исполнится 27

 

то есть в январе 2011

 

Соответственно, главный вопрос, каковы особенности каждого пути, какой самый действенный, какой самый недорогой, какой самый оптимальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не советую фактически вам это ничего не даст.

2. Законом не запрещена вторая отсрочка по аспирантуре, так же по данному поводу вы можете ознакомиться с одной из наших услуг http://www.gvka.ru/uslug/moscow/aspirant/

 

3. По данному вопросу советую вам проконсультироваться на нашем мед. форуме, вам ответят наши опытные врачи специалисты.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не советую фактически вам это ничего не даст.

2. Законом не запрещена вторая отсрочка по аспирантуре, так же по данному поводу вы можете ознакомиться с одной из наших услуг http://www.gvka.ru/uslug/moscow/aspirant/

 

3. По данному вопросу советую вам проконсультироваться на нашем мед. форуме, вам ответят наши опытные врачи специалисты.

 

Спасибо за быстрый ответ!

 

2. Вторая отсрочка именно по аспирантуре, считая первую по аспирантуре. Или вообще вторая вторая отсрочка, считая высшее образование?

Извиняюсь за доточность, цены, указанные на сайте, они актуальны на данный момент или устарели?

 

3. Спасибо! Сейчас напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Актуальны, каждая ситуация обсуждается индивидуально на собеседование.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос.

Возможна ли оплата в рассрочку и каковы ее условия?

 

*Ибо на данный момент не уверен, что владею достаточной суммой денег*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...