Перейти к содержанию

Бронхиальная астма


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я хотел проконсультироваться с одним вопросом!! В детстве родители меня поставили на учет, были разные терапии, иглоукалывание и т.д., потом родителям постоянно просили сдавать анализы, хотя у нас в семье ни у кого нет аллергии (только у отца брат болеет бронхиальной астмой), а у них и работа была и я и брат, в общем они потом сняли с учета меня, но не вылечили (добровольно снялись). В 17 лет я ходил в военкомат на обследование, меня там полностью проревели, спрашивали на что жалуетесь "Я говорил что жалуюсь на аллергию", ни куда они меня не направили, я этому не предал значения, думал что в 18 лет точно скажут. Прихожу на второе обследование, тоже самое говорю, они так же игнорируют, тогда я пошел в свою поликлинику к аллергологу, она там с моих слов записала и поставила обратно на учет, спросила как у меня дела с армией, я скал что игнорируют, тогда она меня направила в больницу №26, я там прошел амбулаторное обследование они выявили по обследованию и по мед.карточки (детская) что у меня Бронхиальная астма. Больница написала мне эпикриз, потом в поликлинике тоже написали эпикриз, пошел я в мае в военкомат на третье обследование, предоставил терапевту все документы, кроме детской мед.карточки, через некоторое время позвонили и сказали чтобы я принес карточку, на след. день приезжаю, даю свою карточку, главный терапевт начинает сомневаться и говорит что вы все равно подлежите призыву, тогда я попросил написать бумагу что они рассмотрели мои Эпикриз и карточку говорят что я подлежу призыву, после чего она сказал что я направлю твое дело в Главную комиссию и дам тебе отсрочку до осени (в прописном она ничего не прописала), прождал все лето ответа не поступило, тогда в этом месяце (сентябре) я прихожу узнать о своем деле, оказывается мое дело еще не рассмотрели и сказали чтобы я пришел 1 октября на четвертое обследование! Вопрос: Нужно мне идти на четвертое обследование? Могут ли они меня призвать в армию?? Что мне делать дальше?

 

Извиняюсь не в том разделе написал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройти мед. освидетельствование вам придется, со стороны ВК вас обязаны направить на дополнительное мед. обследование (выдается акт исследования состояния здоровья) , на основании результатов которого и должна определить ваша категория годности.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройти мед. освидетельствование вам придется, со стороны ВК вас обязаны направить на дополнительное мед. обследование (выдается акт исследования состояния здоровья) , на основании результатов которого и должна определить ваша категория годности.

 

Спасибо! А вы не знаете эта больница с военкоматом не связана?? просто врач в поликлинике сказал что связаны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связаны, эта больница находится в определенном перечне куда направляет ВК.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связаны, эта больница находится в определенном перечне куда направляет ВК.

 

Я там проходил обследование, 2 недели лежал, получается они могут меня направить еще раз туда, для подтверждения? Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п.9 ПП РФ от 25.02.2003 N 123 (ред. от 28.07.2008) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ":

 

Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п.9 ПП РФ от 25.02.2003 N 123 (ред. от 28.07.2008) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ":

 

Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.

 

Спасибо! Попробую разобраться! Если что в вашу коллегию адвокатов с этой проблемой можно будет обратиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли они меня призвать в армию?? Что мне делать дальше?

 

Призвать не могут, т.к. даже при длительной (5 лет и более) ремиссии бр. астмы диагноз то все равно никуда не денется, а в статье 52 Расписания болезней вообще нет намека на годность призывников с этим диагнозом. Если конечно диагноз бр.астма подтвердится при обследовании. У них там свои методики. Я сам астматик с многолетней историей, так что для меня это не китайская грамота.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призвать не могут, т.к. даже при длительной (5 лет и более) ремиссии бр. астмы диагноз то все равно никуда не денется, а в статье 52 Расписания болезней вообще нет намека на годность призывников с этим диагнозом. Если конечно диагноз бр.астма подтвердится при обследовании. У них там свои методики. Я сам астматик с многолетней историей, так что для меня это не китайская грамота.

 

Спасибо огромное Владимир Николаевич! Будем надеяться=))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...