Перейти к содержанию

если не дают приписное свидетельство


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ситуация следующая... летом должен был пойти в армию, но по болезни не пошел, приписное уничтожили в военкомате, т.к. мне выдавался бы военник, если бы забрали в армию.

Сейчас у меня приписного нет, собираюсь в аспирантуру, для оформления отсрочки, в аспирантуре требуют либо приписное, либо справку о состоянии на воинском учете, в военкомате мне приписное не дают, под различными отговорками типа аспирантура не дает отсрочки, да и вообще приказ о зачислении выйдет только в ноябре якобы по закону (хотя зачисляют меня в сентябре) и что меня уже давно заберут в армию; справку о состоянии на воинском учете тоже не дают. Законно ли это, то что мне не выдают приписное или справку о состоянии на воинском учете?

И еще вопрос: если я поступаю в аспирантуру, то может ли вся эта бумажная волокита помешать с отсрочкой, хотя я буду являться студентом очного отделения аспирантуры, а по ЗАКОНУ это дает право на отсрочку, несмторя на все ужимки военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента зачисления в аспирантуру у вас возникнет право на отсрочку от призыва на военную службу. Этим правом вы можете воспользоваться не зависимо от наличия или отсутствия приписного либо справки.

Поскольку вы гражданин, подлежащий призыву на военную службу, для вас документом воинского учета является приписное. То, что вам его не выдают – незаконно и не обоснованно.

В аспирантуру зачисляют без требований документа воинского учета, он потребуется лишь для постановки на учет в военно-учетный стол учебного заведения. Таким образом, по мере зачисления, вам требуется взять справку из учебного заведения о том, что вы учитесь, и идти в военкомат для оформления отсрочки и получения приписного.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...