Перейти к содержанию

военкомат обнаглел


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Вот моя небольшая история:

В мае проходил медкомиссию, по их мнению - не смотря на то, что я говорил – я здоров, только хотели направить в психбольницу на осмотр. Я отказался т.к. еще не закончил ВУЗ и как раз должен был защищать диплом, но меня пытались заставить – еле выкарапкался. 8го сентября в травмпункте поставили диагноз – сколеоз 2ой степени и начальные признаки остиохандроза ОХЗ (наростки на позвонках), расшифровать снимки (описать) отказались, т.к. не было запроса с военкомата. 10го числа поехал в военкомат взять направление у хирурга или глав врача, чтобы проверили диагноз сколеоз 2ой степени и, не проходить психбольницу ПБ. Сказав, что приехал со снимками – рентген спины, заставили пройти всю комиссию, посмотрев на снимки, главврач сказала, что без описания не примет к сведению, а направление из военкомата и запрос не даст (для описания), забрали личное дело и в результате так и не пустили к хирургу! Они мотивируют тем что я должен лечь только в ПБ, потом уже сказали что сначала в ПБ и может быть и по спине, не говоря уже о том, что их ЛОР сказала что мне надо лечь на осмотр в 45 больницу, т.к. у меня частые ангины и бронхит – узнать хронический он или нет. Лор попросила передать терапевту. Передал терапевту – на всё закрыли глаза. Сказали приехать завтра к начальнику военкомата. Просидев в военкомате пол дня, без обследования хирурга, спехом погнал в травмпункт. Услышал тоже самое, что и в прошлый раз – без направления и запроса – кукиш! Добился только того чтоб снимки отправили на описание, но результат не дадут! Возьмут меня в армию? Можно ли судиться с военкоматом, т.к. я не хочу ложиться в ПБ – вся жизнь и нормальная работа, будут перечеркнуты, если можно судиться, то посоветуйте куда обратиться, к сожалению денег совсем нету(((((((((((((. И могу ли я отказаться ложиться в ПБ и лечь по хирургии (сколеоз 2 т. ), если да то какая статья.

Заранее большое спасибо, надеюсь Вы поможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу в действиях военкомата ничего крамольного. Видимо в медкарте или вашем личном деле есть некоторые сведения позволяющие военкомату определить необходимость вашего направления на обследование в ПНД. Между прочим в этом нет ничего такого, что бы начинать бояться результатов такого обследования. Далеко не все там обследующиеся выходят оттуда с какими то страшными дагнозами накладывающими какие то ограничения на перспективы дальнейшей жизни. А точнее даже сказать совсем мизерная их часть. Врачи как обычно перестраховываются, а особенно в вопросах касающихся психиатрии.

 

Ну а по сколиозу ваш травмпункт совсем не уполномочен выносить какие либо заключения для военкомата. Если у вас обнаружится сколиоз, то военкомат сам направит вас на обследование именно в то лечебное учреждение, которое имеет право проводить такие обследования, а главное которое уполномочено это делать.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...