Перейти к содержанию

Через 1,5 месяца мне будет 27


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

В середине октября мне исполняется 27. В приписном сказано явиться в первой половине октября. Призовут ли меня, если я так и сделаю? А если приду в конце октября (когда мне уже будет 27)?

 

Заранее спасибо за ваше внимание к моему вопросу :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с ст.31 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" граждане должны являться в ВК по повестке, которая вручается лично и под роспись.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с ст.31 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" граждане должны являться в ВК по повестке, которая вручается лично и под роспись.

 

К одному моему знакомому сразу после окончания им техникума с утра заявился участковый вместе с кем-то из военкомата (и, если память мне не изменяет, до этого он не расписывался в повестке). В итоге, знакомый отслужил в армии 2 года.

Вот и я на сей счет в сомнениях - не следует ли мне ожидать такой "охоты"? Или такие, как я уже вне сферы "интересов" военкомата? Следует ли 3 недели пожить не по месту прописки? Или зря я так напрягаюсь?

 

И, кстати, в 27 лет уже точно не призовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27 точно не призовут, так как вы достигнете не призывного возраста, а вот "охотиться" на вас действительно могут начать.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27 точно не призовут, так как вы достигнете не призывного возраста, а вот "охотиться" на вас действительно могут начать.

 

Я работаю в гос. университете, у нас есть военное отделение (учет. бюро, воен. стол или что-то вроде того), в котором знают где я работаю.

Скажите пожалуйста, а не встречались ли вам случаи, когда с целью "охоты" к людям приходили на работу?

И если я все-таки "попадусь", то этот совет подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, да и работодатель обязан сообщать данные в ВК. Совет вполне законе, только его нужно грамотно реализовывать.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я на сей счет в сомнениях - не следует ли мне ожидать такой "охоты"? Или такие, как я уже вне сферы "интересов" военкомата? Следует ли 3 недели пожить не по месту прописки? Или зря я так напрягаюсь?

 

Какой смысл военкомату сейчас устраивать на вас охоту, если все равно призвать вас не успеют. Им лишние телодвижения тоже не нужны.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...