Перейти к содержанию

отказ в постановке на военский учёт


Рекомендуемые сообщения

Правомерно ли, ставить под сомнения выданный мне военный билет, в другом городе и матевируя этим не постановку на учёт по месту регистрации? Имеет ли право военкомат отправить меня на повторную медкомиссию по месту регистрации? (Я В-ограниченно годен к военной службе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правомерно ли, ставить под сомнения выданный мне военный билет, в другом городе и матевируя этим не постановку на учёт по месту регистрации?

Если имеются основания для сомнения в подлинности документа, то должностное лицо, ответственное за воинский учет, вправе провести проверку.

Имеет ли право военкомат отправить меня на повторную медкомиссию по месту регистрации? (Я В-ограниченно годен к военной службе)

В учетных целях имеет право.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Естественно такие действия не правомерны, Вам необходимо подать письменное заявление в военкомат и ждать ответ. Получив повестку или ответ с предложением посетить мероприятия в военкомате можете смело обращаться в органы прокуратуры с заявлением о нарушении Ваших прав.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правомерно ли, ставить под сомнения выданный мне военный билет, в другом городе и матевируя этим не постановку на учёт по месту регистрации? Имеет ли право военкомат отправить меня на повторную медкомиссию по месту регистрации? (Я В-ограниченно годен к военной службе)

 

Если ваш военный билет оформлен с нарушением действующего законодательства или какие то записи вызывают сомнение, то военкомат имеет право, можно даже сказать просто обязан сделать запрос в тот военкомат, где вы его получали для подтверждения всех записей сделанных в вашем военном билете. Так что если военный билет левый и ваш старый военкомат не подтвердит записи или законность его выдачи, то новый военкомат вправе передать все материалы на вас в прокуратуру для проведения проверки.

 

У меня кстати в практике подобный случай был, когда после соответствующего запроса в старый военкомат и по месту его службы, пришлось мылить шею этому гражданину и менять ему военный билет. Со штрафом конечно. В части ему друг-писарь "присвоил" звание старшины. Причем сразу с младшего сержанта.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...