Перейти к содержанию

Выписка места жительства


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

я переезжаю в другой город на постояное место жительства, мне надо выписаться. у меня на руках повестка в военкомат на 25 сентября на КМО. снимут ли меня с учета с военкомата? какие проблемы могут возникнуть (могут ли отказать в снятии с учета)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегя ходил в папотный стол, там без проблем взяли заявление о том, что типа выписываюсь, забрали паспорт, сказали завтра приходить и забрать паспорт. а потом ехать в военкомат. я хочув понедельнк поехатьв липецк (куда прописываюсь) и зарегистрироваться. могу ли я зарегистрироваться без снятия с учета, а через неделю сняться с учета и встать на учет в липецке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для отказа вам в регистрации законных оснований нет, но вот в ВК у вас могут возникнуть проблемы, хотя на основании п.1 ст.10 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" с воинского учета вас снять обязаны.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допустим, что в паспортном столе сказали, что все нормально, я выписался и пропишусь, а в военкомате скажут что не снимут с учета, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать жалобу в прокуратуру на неправомерный отказ. Если у вас КМО - у вас имеется не призывное заболевание?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня районый военкомат признал негодным (арахноидальная киста ЗЧЯ), а областной военкомат отменил это решение и мне намекнули, в военкомате, что КМО будет проходить в областном военкомате. так как я переезжаю, то с чем могу столкнуться, как по закону выписываются (явка в паспортный стол, а явка в военкомат?)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня районый военкомат признал негодным (арахноидальная киста ЗЧЯ), а областной военкомат отменил это решение и мне намекнули, в военкомате, что КМО будет проходить в областном военкомате. так как я переезжаю, то с чем могу столкнуться, как по закону выписываются (явка в паспортный стол, а явка в военкомат?)?

 

В соответствии с Приказом МО РФ № 400 от 02.10.2007 года вы должны подать в ВК заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы несколько торопитесь с переездом на новое место жительства. В ваших же интересах сейчас решить вопрос с вашей негодностью в старом военкомате, т.к. в новом вам все придется начинать с нуля. А без КМО Вы этот вопрос не решите. И между прочим, областная призывная комиссия которая и проводит это самое КМО в сентябре никаких решений принимать не вправе.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как КМО расшифровывается, для чего оно нужно, если решеий никаких не принимают?

 

КМО это контрольное медицинское освидетельствование, которое проводит областная призывная комиссия. На КМО направляют ВСЕХ призывников, признанных районными призывными комиссиями негодными или ограниченно годными к военной службе. КМО может проводиться и без личной явки призывника, т.е. только по представленным документам. По результатам КМО областная призывная комиссия может отменить решение принятое районной ПК, поэтому в случае признания призывника негодным к призыву до утверждения этого решения областной призывной комиссией военный билет вам не дадут.

 

Так что в принципе областная ПК согласно Закона может принимать те же самые решения, что и районная ПК.

-----------------------------------------------------------------

2. Призывная комиссия субъекта Российской Федерации:

 

организует медицинский осмотр граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы, а также контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования;

 

осуществляет методическое руководство деятельностью призывных комиссий;

 

проверяет правильность предоставления гражданам отсрочек и освобождений от призыва на военную службу;

 

контролирует обоснованность направления граждан для прохождения военной службы в видах и родах войск Вооруженных Сил Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах;

 

рассматривает жалобы граждан, призываемых на военную службу, на решения призывных комиссий.

 

3. Призывная комиссия субъекта Российской Федерации имеет право отменять решения нижестоящих призывных комиссий. При этом одновременно с отменой решения нижестоящей призывной комиссии призывная комиссия субъекта Российской Федерации принимает одно из решений, указанных в пункте 1 статьи 28 настоящего Федерального закона. При принятии решения о призыве граждан на военную службу призывная комиссия субъекта Российской Федерации определяет вид и род войск Вооруженных Сил Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы, в которых указанные граждане будут проходить военную службу.

----------------------------------------------------------------------------

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а меня уже выписали.... пропишут ли меня по новому местужительства без снятия с учета в военкомате (по закону как надо правильно сделать)?

а КМО, если признает решение районного военкомата не правильным и отменит его что дальше будет, какие меры будут применяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановка/снятие с воинского учета, в данном случае, не влияет на Ваше право на регистрацию по новому месту жительства, поэтому в ФМС обязаны зарегистрировать Вас по новому месту жительства, при наличии установленных документов. Но на практике часто регистрируют только после постановки на в/у в ВК по новому месту жительства.

Если по результатам КМО будет отменено решение ПК об освобождении Вас от призыва, то Вы будете заново проходить мероприятия, связанные с призывом.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствие с Приказом МО РФ №400 от 02.10.2007 года вам не вправе отказать в постановке на воинский учет, в случае отсутствия отметки о снятии с воинского учета.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полаеся что в паспортном столе нарушают на практике закон? я поеду в паспортный стол по новому месту жительства в понедельник, попробую зарегистрироваться по новому месту жительства без снятия с венского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, и происходит это довольно часто.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по результатам КМО будет отменено решение ПК об освобождении Вас от призыва, то Вы будете заново проходить мероприятия, связанные с призывом.

 

Вынужден вас поправить:

-------------------------------------------------------------------

3. Призывная комиссия субъекта Российской Федерации имеет право отменять решения нижестоящих призывных комиссий. При этом одновременно с отменой решения нижестоящей призывной комиссии призывная комиссия субъекта Российской Федерации принимает одно из решений, указанных в пункте 1 статьи 28 настоящего Федерального закона. При принятии решения о призыве граждан на военную службу призывная комиссия субъекта Российской Федерации определяет вид и род войск Вооруженных Сил Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы, в которых указанные граждане будут проходить военную службу.

 

(в ред. Федерального закона от 30.06.2005 N 77-ФЗ)

----------------------------------------------------------------------

 

Заново он будет проходить все призывные мероприятия только в одном случае, если призыв к этому моменту уже закончится.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, сначала вы должны пройти мероприятия связанные с призывом в своем районном ВК.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, если призыв только начинается то меня прям из областного военкомата могут в войска отправить?

 

Такой вариант развития событий редкое явление. Областная ПК хоть и принимает решение о призыве, но реализовывать это решение будет только районный военкомат. Военный билет выписывать перед отправкой в войска тоже райвоенкомат будет, именные списки тоже они составляют. На ОСП потом только медосмотр перед отправкой будут еще раз делать.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, вот явыпсалс,. а еси меня не сяли с учета в воекомате, они имеею право рассмтриваь дело без меня еси я поживаю другом горде и прописан там же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, вот явыпсалс,. а еси меня не сяли с учета в воекомате, они имеею право рассмтриваь дело без меня еси я поживаю другом горде и прописан там же?

 

Без вашего участия призывная комиссия не может принимать никаких решений. Тем более перед призывной комиссией вы обязаны пройти медосвидетельствование для определения категории годности по здоровью, без которого ПК тоже не работает по вашей персоне.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...