Перейти к содержанию

Повестка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ) вчера пришла повестка в военкомат для прохождения медицинского освидетельствования. Причем пришла по почте )) Есть ли у меня право просто не явиться в ВК если я ее не подписывал ?? И еще, мне в августе исполнилось 18 лет я учусь на 4 курсе колледжа. Будет ли у меня отсрочка на учебу в ВУЗе? за ранее спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ) вчера пришла повестка в военкомат для прохождения медицинского освидетельствования. Причем пришла по почте )) Есть ли у меня право просто не явиться в ВК если я ее не подписывал ?? И еще, мне в августе исполнилось 18 лет я учусь на 4 курсе колледжа. Будет ли у меня отсрочка на учебу в ВУЗе? за ранее спасибо )

 

Отсрочка будет предоставлена, т.к. вам нет еще 20 лет и вы еще учитесь в ССУЗе в который поступили после 9 класа. По повестке лучше идти, т.к. все равно без военкомата вы вопрос с отсрочкой не решите никак. А решение призывной комиссии об отсрочке без прохождения медосвидетельствования тоже принято не будет, т.к. это будет незаконно.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возник еще вопрос ! вот если я поеду в военкомат и скажу что я учусь в колледже то я получается использую свою единственную отсрочку которая дается один раз и я не смогу поступить в ВУЗ ?? я так понимаю ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто приехать в ВК недостаточно, нужно , что бы призывная комиссия приняла соответствующее решение.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто приехать в ВК недостаточно, нужно , что бы призывная комиссия приняла соответствующее решение.

 

Ну допустим приняла решение призывная комиссия дать отсрочку по учебе(временно не годен)

И получаеться что он воспользуеться своей отсрочкой!

А в институте ему уже ничего не предоставят.Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, так как своим правом он уже воспользуется.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а допустим если я учился на дневном в колледже ушёл по собственному желанию, (отсрочку не оформлял) , доучиваюсь на вечернем. в колледже .. следовательно не использовал 1 отсрочку.. значит я смогу без проблем поступить в институт?(с отсрочкой)

и что мне может предъявить военкомат .если к примеру скажет что я уклонялся к примеру 4 года. Какой штраф мне грозит и наказание?(но за уклонение меня не посадят же как я понимаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы сможете столько пробегать, но скорее всего вас поймают и в лучшем случае призовут, в худшем - привлекут к уголовной ответственности.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы сможете столько пробегать, но скорее всего вас поймают и в лучшем случае призовут, в худшем - привлекут к уголовной ответственности.

 

тоесть если я пробегаю и поступлю в вуз...Нормально всё будет7

 

можно про уголовную ответственность поподробнее и примеры если есть.(И размер штрафа интересует)

А вообще если что я буду предъявлять болезни и т.д немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка будет предоставленна , так как своим правом на данную отсрочку вы ранее не воспользовались. В соответствии с ст.21.5 КОАП - штраф от 100 до 500 рублей.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка будет предоставленна , так как своим правом на данную отсрочку вы ранее не воспользовались. В соответствии с ст.21.5 КОАП - штраф от 100 до 500 рублей.

 

Хорошо , спасибо... терь буду надеяться что острочка точно не оформлена*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вам посоветовал все таки искать не призывное заболевание.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а направление на обследование определено какими сроками? и если по каждой болячке (есть кое какие справки подтверждающие) могут давать неопределенное кол-во раз? И Сразу могут дать несколько направлений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а направление на обследование определено какими сроками? и если по каждой болячке (есть кое какие справки подтверждающие) могут давать неопределенное кол-во раз? И Сразу могут дать несколько направлений?

 

Обычно врач призывной комиссии выбирает из всего букета заболеваний самое на его взгляд серьезное и выдает направление именно по нему. Какой смысл обследоватьсся по всему букету, если для признания ограниченно годным достаточно и одной болячки.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно врач призывной комиссии выбирает из всего букета заболеваний самое на его взгляд серьезное и выдает направление именно по нему. Какой смысл обследоватьсся по всему букету, если для признания ограниченно годным достаточно и одной болячки.

 

А если серьезных 2-3 ?

А смысл чтобы как можно дольше тянуть Призывы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезных 2-3 ?

А смысл чтобы как можно дольше тянуть Призывы..

 

Военкомут совсем не заинтересован в затягивании процесса обследования. Если по результатам одного вы будете признаны негодным, то других осбледований уже проводиться не будет.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомут совсем не заинтересован в затягивании процесса обследования. Если по результатам одного вы будете признаны негодным, то других осбледований уже проводиться не будет.

 

А если по 1 годен..следовательно потом будут по 2 обследовать и т.д (я о чём говорю то что у меня всякие справочки подтверждающие болячки есть)? Какие сроки обследования предусмотрены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зависимости от заболевания , обычно не более 2х недель.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...