Перейти к содержанию

Вторая отсрочка...???


Рекомендуемые сообщения

Вы мне напоминаете бабу Ягу из одного детского мультика, которая была против всего света. Баба Яга против и все тут!

 

А ведь так не бывает, когда весь белый свет ошибается, а только один softer прав. Почитайте кстати комментарии к этой статье ЗВОВС, где все четко разъясняется.

 

Вам наверное сам процесс обжалования всего и вся нравится вне звисимости от заранее предрешенного исхода.

 

 

А почему вы решили, что вы и "вежливо игнорирующие адвокаты" и есть "весь белый свет" ?

 

Что касается того, нравится ли Softerу процесс обжалования... А вам не кажется, что тот путь по которому он идет намного достойнее "покупки военника" ? Нет ?

 

И, кстати, где же комментарии со странной аббревиатурой ЗВОВС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

А почему вы решили, что вы и "вежливо игнорирующие адвокаты" и есть "весь белый свет" ?

Просто зная практику предоставления отсрочек по данному пункту ст.24 ЗВОВС я взял на себя смелость говорить за весь белый свет.

 

Что касается того, нравится ли Softerу процесс обжалования... А вам не кажется, что тот путь по которому он идет намного достойнее "покупки военника" ? Нет ?

Согласен полностью. По крайней мере это намного более честный способ уклонения от призыва.

 

И, кстати, где же комментарии со странной аббревиатурой ЗВОВС

 

ЗВОВС это Закон "О воинской обязанности и военной службе". А комментарии к нему я прочитал в информационно-справочной системе ГАРАНТ, который есть у меня на работе.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jrcfyf, спасибо.

 

Я смотрел комментарии в Консультанте, там никаких достойных и касающихся моего случая комментариев нет! В гаранте не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Николаевич, если вам не сложно, скопируйте сюда эти комментарии. Мне очень интересно, что там пишут в ГАРАНТе.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам полностью их отправить, а это 5 с лишним метров в вордовском формате, или же достаточно только вырезать фрагмент конкретно по этой статье?

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения, но оказалось, что эти комментарии хоть и расположены в актуальной на настоящий момент версии Гаранта, но почему то устарели и не соответствуют тексту действующей редакции закона, т.е. в них комментируются положения уже недействующей редакции ЗВОВС. Так что что бы не вводить никого в заблуждение я размещать здесь их не буду.

 

Но мнение мое относительно нумерации абзацев не изменилось.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и думал, просто сомневался.. не занимался своим делом с момента конца призыва. На самом деле как с тех пор не было никаких комментариев кроме "слухов" так и нет по сей день.

Простите конечно, но увы ваше мнение, как и мнение "всего белого света" ничем не обосновано. :sad: :rolleyes:

На этой неделе выложу свои факты, подтверждающие мою правоту. ОБСУДИМ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой неделе выложу свои факты, подтверждающие мою правоту. ОБСУДИМ! :)

 

А что тут обсуждать, если практика предоставления отсрочек в РФ показывает, что мой вариант нумерации абзацев принят повсеместно. Между прочим, если поразмыслить логически над этими абзацами, то по смыслу предоставления вторых отсрочек логика работает только в моем варианте.

А именно:

- после школы можно поступить на бакалавра или специалиста

- после бакалавра можно поступить на магистра.

 

А в вашем варианте исчисления абзацев логика вообще не работает, особенно во втором варианте, когда восьмого абзаца по которому предполагается получить отсрочку после шестого в этом подпункте нет вообще. Так что извините, но обсуждать тут нечего.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам объясню про свою логику. Выложу, там все русским языком Написано, а как говорит практика - это не по-русски. Еще раз повторяю, не я придумал закон этот.. я лишь укажу на то, что я прав, а как там работает логика, то она так работает.

 

P.S: Ответьте мне на 1 вопрос... Почему споры на счет нумерации абзацев появились только сейчас, старая редакция выглядит так же (почти), но там такого "не было"? Потому что сказали, что теперь после СУЗ идут в армию, а уже потом поняли, что приняли "кривой" закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что приняли, то приняли и не нам его отменять.

Раньше просто в законе был такой маленький абзац без перечисления исключений из этого правила:

------------------------------------------------------------

Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня);

-------------------------------------------------------------

Потом когда появились исключения и возникли споры по поводу нумерации абзацей, т.к. сила инерции у народа привыкшего к двум отсрочкам для учебы в ССУЗе и ВУЗе слишком велика.

 

Кстати, я уже у нескольких юристов, у гражданских между прочим юристов, спрашивал по поводу правил нумерации абзацев в этой статье и все они в один голос были согласны со мной. Все порываюсь сходить в местную прокуратуру с этим вопросом, но все никак время выбрать не могу.

 

Я позволю себе еще раз повторить свои слова из предыдущего сообщения:

 

А в вашем варианте исчисления абзацев логика вообще не работает, особенно во втором варианте, когда восьмого абзаца по которому предполагается получить отсрочку после шестого в этом подпункте нет вообще. Так что извините, но обсуждать тут нечего.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Николаевич, я вас понял. Когда посетите прокуратору, сообщите результат. Спасибо.

К примеру как отмечены абзацы тут же на сайте:

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

 

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

 

* имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

* имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

* имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

* имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

* программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

* программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

* программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

* Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

* первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым или седьмым настоящего подпункта;

* первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем шестым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем восьмым настоящего подпункта.

 

 

Верить этому конечно не стоит... Но тут моя логика работает. Закон составлен не грамотно, а значит есть повод доказывать свое право.

На счет консультации с юристами, я советовался так же с гражданскими юристами и все мне ответили, что я прав. На самом деле все зависит от того, как вы подали эту проблему юристу. Я даже с юристом гвка(главным говорил) в 2008 года весной. На что я слышал ответ - "да ребята, вы права, но вам еще придется постоять за свое право". И тот факт, что я выиграл суд первой инстанции...Меня судья спрашивала - "А что вы мне можете сказать про 8ой абзац?" на что я ответил - "меня это не волнует". (там этот абзац работает, как "зацикливание".) далее суд удалился для постановления решения. После чего прошло 2 часа, потом вынесли решение в мою пользу. Так что все эти факты и домыслы в мою пользу и я не теряю надежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится, надежда умирает последней.

 

Не знаю в какой закон смотрел тот суд, который встал на вашу сторону, но то что он был неправ, это стопудово! Суд тоже частенько ошибается.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он смотрел в этот закон. Не зря придумали в этом законе исключения. Тупое исключения для школьников - бред :)

Мой следующий поход в суд будет таким - "Я учусь по очной форме в таком то ВУЗЕ уже 1 год, в соответствии с ФЗОВО ст.24. п.2 пп.2 про предоставить мне отсрочку...*текст закона 1й абзац - "Обучающиеся по очной форме". P.S: Прошу разобраться и опять будем мусолить эту тему.

 

P.S: спасибо за комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

парни пеня зовут серега я тоже в этой теме только я колледж в 2008 окончил, сейчас в универе на юр. факе тоже буду бороться за свои права и сэтими неудачными изменениями в 2008 году. люди хотят учиться а им не дают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...