Перейти к содержанию

получение воен билета в 27


Рекомендуемые сообщения

Пришел в в военкомат и спросил какова схема получения билета в 27 лет, ответили мне такое

1. Надо написать объяснительную

2. Справку с места работы

3. Выписку из домовой книги

4. Копия трудовой

5. Приписное

Сказали еще что надо будет проити ряд бесед с начальником отдела, юристом рвк, военкомом.

Повесток не получал, работаю много и до поздна, по профессии врач :) Сказали что завели дело на розыск в 2007 но никто меня не искал, есть машина и неоднократно гаишники пробивали по базе. Участковый не приходил ко мне, живу по прописке которая есть в военкомате.

Подскажите пожалуйста какие могут быть подводные камни и чего ждать от бесед.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел в в военкомат и спросил какова схема получения билета в 27 лет, ответили мне такое

1. Надо написать объяснительную

2. Справку с места работы

3. Выписку из домовой книги

4. Копия трудовой

5. Приписное

Сказали еще что надо будет проити ряд бесед с начальником отдела, юристом рвк, военкомом.

Повесток не получал, работаю много и до поздна, по профессии врач :) Сказали что завели дело на розыск в 2007 но никто меня не искал, есть машина и неоднократно гаишники пробивали по базе. Участковый не приходил ко мне, живу по прописке которая есть в военкомате.

Подскажите пожалуйста какие могут быть подводные камни и чего ждать от бесед.

Заранее спасибо.

 

Думаю, что собеседник будет оценивать, был ли умысел на уклонение. Если был (и если письменно в этом признаетесь), то он может (до исполнения Вами 29 лет) отправить документы в прокуратуру, а прокурор будет искать признаки преступления. Возможно ещё привлекут к административной ответственности за нарушение правил воинского учёта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда в общих чертах подскажите как грамотно написать, и что за такая адм ответственность

 

Собственно, как тут советуют юристы, писать "жил по месту прописки, не уклонялся, повесток не получал".

 

Про ответственность - это так можно и диссертацию написать :) Необходимость претерпевать лишения при совершении деяний, в которых государство видит нарушение установленных им правил. Короче - штраф :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...